10.10.2015 // 6 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3Б. «Уран» - «Дагаррус» - 2:6 (1:4)
6 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3Б. «Уран» - «Дагаррус» - 2:6 (1:4)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2015/2016

«Уран» - «Дагаррус» 2:6 (1:4)

Яковлев(Ершов) 1:4, Колесников(Дидыч) 2:4

Состав: Кокарев - Еремеев, Ершов, Стогов - Дидыч, Свердлик, Яковлев - Семин

Как думаете, капитан «Урана» размышляет над тактикой на матч? Может быть он думает о наиболее эффективном использовании игроков на поле? Нет. Наверняка он анализирует ТТД Ершова и высчитывает среднее количество точных передач в центре поля, которые сделали игроки «Урана» находясь под прессингом соперника….

Сёмин, наверное, мечтает о таком. Это все фантастика, а реалии таковы: будет состав или опять сосём лапоть?

Начали с лаптя. Состав полным набрали, но Максим Николаевич не мог толком ходить.

Начали бодро, сразу создали полумомент. А потом провалились в защите, последовал удар с линии штрафной под перекладину. Кокарев не выручил. 0:1

Тут же провалились снова: навес в штрафную и соперник забивает головой. Кокарев должен был выходить, но…0:2.

Пришел Дима Колесников. Максим сразу делает замену. На поле «Уран» продолжает спать.

Посыпались. Да, да. Не удивляйтесь. И во сне можно посыпаться. Порой казалось, что вся команда еле может ходить. Борьба - 0, выигранные единоборства - 0, скорость - 0, точность передач: -100. Ошибок в передачах наделали так много, что сосчитать нельзя. Для примера, Ершов за одну атаку мог 3-4 раза ошибиться. Хотя это касается почти всех. Оборона была проходным двором без забора.

Все это привело еще к двум пропущенным мячам.

Немного очухались. Александр 2-3 раза выручил, защитники заблокировали удары. Что-то осмысленное стало появляться в игре. Создали несколько полумоментов: к разрезающим пасам первым успевал вратарь соперника. Чуть не хватало.

И все-таки один мяч отыграли: Ершов бросил аут, Яковлев пролез сквозь игроков и пробил мимо вратаря. 1:4.

Преимущество, конечно, было у «Дагарруса». С помощью замен они старались поддерживать темп. «Уран» уповал на контригру.

Перерыв – надо отдохнуть.

На второй тайм «Уран» не хватило физически. Убежать в контратаку не хватало сил. Весь тайм практически оборонялись. «Дагаррус» много создал, но Кокарев держал «четверку». Желто-черные имели несколько моментов, но или соперник успевал накрывать удар, или тупо уже не было сил для сильного удара. Дима Колесников забил второй мяч, но это скорее «вопреки» логике игры. 2:4.

Шансы появились? Нет. «Уран» уже не мог добавить. Очень быстро «Дагаррус» восстановил разницу в три гола: игрок получил мяч на фланге, сместился в штрафную, не заметив двух защитников, и послал мяч в противоход Кокареву. 2:5.

Шестой мяч был забит сквозь двух защитников с метра, пыром, а дальний верхний угол. Кокареву причесало прическу. 2:6.

Вот такой неутешительный результат.