11.05.2014 // 33 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Феникс 08» - 1:3
33 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Феникс 08» - 1:3

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Феникс 08» 1:3 (1:3)

Албутов 1:2

Состав: Кокарев - Албутов, Колесников, Рыжков - Смирнов, Ткачев, Чеботарёв - Яковлев (Колотвин, Семин)

Предыдущие матчи

17.11.2013 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Уран» - «Феникс 08» 2:3

Это был матч за 6 золотых очков. Обеим командам они были нужнее, чем вода путнику в пустыне. Перед матчем команды занимали 18 и 19 место и имели по 24 очка, в одном очке от Олимпии.

Состав у «Урана» собрался боевой. Даже с двумя заменами. Проблемной виделась только позиция центрального защитника – занял ее Дмитрий Колесников.

Игра началась нервно. Мяч больше прыгал по полю, чем катился. Все действие разворачивалось в центре поля, практически без голевых моментов.

Гром грянул на пустом месте. Обычный ввод мяча из аута, которых в матче уйма, привел к нескольким ошибкам в обороне «Урана» и голу. Гол – это, знаете ли, простая вещь. Вброс из аута, Игорь Смирнов не допрыгивает до мяча… А за спиной у Игоря, не Арбат конечно, а игрок «Феникса». У читателя должен возникнуть вопрос, а где же Кокарев? Эх, Александр, Саша, Сашулечка…. Ну почему не сделать полшага вперед и вот он, это круглый шарик, будет у тебя в руках??? Но Александр стоял у штанги. И ладно бы он ее обнял и его пышные бока обволокли бы эту чертову штангу – тогда бы ни один мяч не залетел. Но Игорь не допрыгнул, Кокарев ошибся, соперник ударил слета, и мяч, между штангой и вратарем, залетел в сетку. 0:1.

«Уран» встрепенулся, пошел в атаку. И нарвался на контратаку. Вообще, провал случился эпическим. Все защитники расположились в центре поля, а Дима Колесников с нападающим – на линии штрафной площади. Последовал вынос от ворот, Дима проиграл борьбу, нападающий не стал обыгрывать Кокарева, а скатил мяч в центр штрафной на набегающего партнера. 0:2.

Взгустнулось. Упорный матч превращался в полный триумф одной из команд при равной игре.

Интрига, казалось, вернулась после индивидуальных действий Алексея Албутова: центральный полузащитник «Урана» получил мяч, обыграл двух игроков и пробил из-за пределов штрафной. Получилось сильно и точно. 1:2.

И, кажется, что еще чуть добавить в скорости и поддавить соперника, и можно будет сравнять счет.

Но опять череда ошибок сзади обернулась голом. Сёмин фолит в центре поля, практически у самой бровки. Судья назначает штрафной удар и хорошо, что не показывает желтой карточки Максиму. Следует подача в штрафную площадь. Такая легкая, планирующая…. Дима Колесников промахивается мимо мяча, а Кокарев стоит и считает звезды на ясном небосклоне в районе станции метро «Теплый Стан». 1:3.

«Александр, вы – самое слабое звено. Покиньте площадку!» - так описала бы происходящее на поле в первом тайме Мария Киселева.

Второй тайм не стал формальностью. «Уран» атаковал, «Феникс 08» действовал на контратаках. Забить могли обе команды. «Уран» спасали штанги и защитники. «Феникс» спасали нападающие в желтой форме. Нападающие «Урана» запороли достаточно моментов, реализуй которые, можно было и отыграться. Не получилось.

«Уран» проиграл и практически лишился шансов на сохранение места во втором дивизионе. Результат матча сделал худший вратарь второй лиги.