28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
12.10.2014 // 1 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Титаниум» - 2:3 (1:1)
1 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Титаниум» - 2:3 (1:1)

О матче.

«Титаниум» - команда занимает последнее место после пяти матчей и имеет в пассиве 37 пропущенных мячей. Что можно ждать от матча с такой командой? Только крупной победы своей команды. Но есть одно существенное «но»!!! На матч нужно явиться.

Для «Урана» это стало невыполнимой задачей. К стартовому свистку удалось собрать только 7 человек: всем остальным помешали дела чрезвычайной важности.

Состав выглядел следующим образом: место в рамке занял Кокарев, в защите на левом фланге вышел играть Федя Козлов, на правом фланге – Илья Покатаев, в центре – Варлам Заркуа. Центр поля достался Джасу и Сане Плиссу. Роль единственного нападающего исполнял Саид.

Роль капитана досталась Смиту, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Начали спокойно, от обороны. Сразу стало понятно, что соперник не осознал своего преимущества: все их действия в атаке сводились к дальним неточным ударам или пасам в аут.

«Уран» немного освоился на поле и стал чаще выбираться в атаку. Имея изрядно ограниченные человеческие ресурсы, желто-черные действовали примитивно. Все атаки развивали только двумя способами: или Кокарев выносил мяч от ворот на нападающего, или мяч отбирали в центре поля. Тактика принесла успех: Джас поборолся в центре, сыграл в стенку с Саидом и получил мяч уже в чужой штрафной площади. Где его благополучно зацепил защитник. Судья назначает пенальти.

Бить вызывается пострадавший и четко реализует одиннадцатиметровый удар. 1:0 в пользу «Урана». Удивительно, но на тот момент, счет отображал ситуацию на поле.

Поменялось все очень быстро. «Титаниум» атаковал много, но все бестолково. Угловых «синие» тоже подавали достаточное количество, но все они заканчивались высокими передачами на дальнюю штангу, в пустоту. К сожалению, первый внятный розыгрыш изменил ход матча.

Последовала подача на ближнюю штангу, где уже нападающий соперника опередил Варлама и нанес удар по воротам. Кокарев выручил. Мяч отскочил к Илье Покатаеву и уже пошла атака «Урана»… только тогда все обратили внимание, что в штрафной остался лежать центральный защитник. В борьбе за мяч, соперник локтем сломал Варламу нос. О продолжении матча не могло быть и речи – Смит поехал с пострадавшим в травмпункт.

Судья, кстати, не назначил даже штрафного, не говоря уж о карточке. А ведь даже в профессиональном спорте за это показывают желтую, а то и красную карточку. «Уран» был в шоке – Кокарев, оставшийся за старшего, забыл обсудить эту ситуацию с судьей.

Игра продолжилась.

«Уже втроём, уже у нас потери,
Но жизнь - дуэль, чего же мы хотели?»

В центр защиты перешел Джас. «Уран» отошел назад и стал играть только забросами на Саида. Это приносило плоды и моменты возникали, вот только нападающему не хватало последнего, завершающего касания.

Ближе к концу тайма численный перевес стал сказывать: игроки «Урана» начали подсаживаться физически и Кокарев все чаще вступал в игру. Пропущенный мяч, как обычно, желто-черные привезли себе сами. Началось все с отбора Доктора у своей штрафной. Поборолся, отобрал и… зачем-то потащил сам вперед. Соперник его встретил и Док мяч потерял. Быстрая ответная атака по флангу, прострел в центр и удар в ближний угол. Кокарев пойман на противоходе, но мяч попадает в штангу и отскакивает на другой фланг. Казалось, что круглый катится прямо в ножки к Феде Козлову, но… Соперник оказался рядом, опередил защитника и вколотил мяч впритирку со штангой. Кокарев был близок к спасению, но не вышел каменный цветок. 1:1 в равной игре в меньшинстве.

Перерыв. Время чтобы продышаться и позвонить Варламу и узнать последние данные. Кстати, подошел друган Варлама – Миша.

Второй тайм начали в такой расстановке: Покатаев – Козлов – Плисс, Мадьяров – Миша, Саид.

Игра выровнялась и превратилась в бодание в центре поля. «Уран» шибко не лез в атаку, в «Титаниум», видимо, не мог. Примерно минут через 7 после начала тайма счет изменился. И повел снова «Уран». Миша подал со штрафного в центре поля. Защитники «Титаниума» засуетились и не смогли сразу вынести мяч. Ситуацией воспользовался Джас и, практически с нулевого угла, ударом через себя, выводит «радиоактивных» вперед. 2:1.

Вот только играть оставалось еще долго. В оставшиеся минуты матча героем стал Кокарев.

«Титаниум» нашел в себе силы и прибавил в агрессивности и в движении. «Уран» же начал валиться и не успевать. Пошли опасные моменты, но выручал Кокарев. Александр, наверное, проводил лучший матч свой в сезоне. Синие транжирили моменты безбожно и начали ругаться друг с другом. «Уран» тоже проводил редкие контратаки, но не получалось довести их до завершения: все заканчивалось или неточным ударом, или в ногах у защитников.

И все-таки распад урана наступил. Минут за 5 до конца матча Джас упустил соперника на угловом и тот вколотил мяч в сетку. 2:2. Оставшееся время «Уран» только выносил мяч вперед – сил бежать в атаку не было.

Развязка наступила на последних секундах матча: потеряли мяч в центре поля, Плисса обежали и нападающий ударил по воротам на удачу. Вот только Кокарев несколько сантиметров не дошел до штанги и облажался. Мяч проскочил в ближний угол. 2:3.

До финального свистка нужно было только разыграть мяч в центре поля.

p.s. Еще и мячик желтый кто-то подрезал. Дабл проёб!