28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
13.10.2013 // 9 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Павлин» - 1:1
9 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Павлин» - 1:1

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Павлин» 1:1 (0:1)

Албутов(Чеботарёв) 1:1

Состав: Кокарев - Бобров, Дидыч, Качалин - Розанов, Скрябин, Смирнов - Чеботарёв (Албутов, Карабаев, Колотвин, Семин)

О матче.

Погожий осенний денек выдался в воскресенье 13 октября. Солнышко светит, не холодно, без дождя – чего еще можно желать для футбола? «Уран» в прошлом матче прервал полосу неудач, победив «Олимпию» с крупным счетом. В матче ожидалось возвращение Смита , что должно было усилить атаку. Оставалось желто-черным только победить…

Сетки ворот проверены и судья дает стартовый свисток. Надо сказать, что «Уран» впервые в этом чемпионате начинает на правой половине поля… К чему приведет нарушение приметы? «Павлин» сразу же захватил мяч. Зеленые полностью контролируют мяч. «Уран» абсолютно не может подержать мяч и задержаться на чужой половине поля. У желтых очень много брака в передачах. В центре поля проигрываются почти все единоборства.

Правда, надо сказать, что защита играет без катастрофических провалов. А где не справляется защитник, выручает Кокарев. Из своего колоссального игрового преимущества «Павлин» получал только угловые у ворот «Урана» и пару штрафных на ближайших подступах. Дальних ударов не было, а в штрафную зеленых не пускали. Но, преимущество «Павлина» все-таки изменило счет. В самой концовке тайма, на вбросе аута, нападающий оказался расторопнее Паши Розанова и протолкнул мяч в сетку от ближней штанги. К сожалению, Александр Кокарев не смог выручить. «Уран» за весь первый тайм с горем пополам наскреб по сусекам только один удар в сторону ворот. 0:1 после первого тайма.

Второй тайм также началась атаками «Павлина». Команды отыграли минут 5-7 и вдруг произошло то, чего никто не мог предвидеть. В абсолютно игровой ситуации игрок зеленых получает тяжелую травму: в попытке укротить мяч игрок не удачно ставит ногу и с криком падает на поле. Сразу становится ясно, что что-то тяжелое случилось: игрок просто лежит на поле. Игра остановлена. Выясняется, что вылетел коленный сустав. Вызвали скорою.

В этот момент решалась и судьба матча: или переносить матч и доигрывать 25 минут второго тайма в другой день, или же продолжить матч после приезда скорой. Медицинская помощь приехала довольно быстро. Судья провел консультацию с президентом РФС лиги и матч решили продолжить. Играть оставалось минут 12-15.

Пауза пошла на пользу желто-черным. Плюс, капитан поменял местами двух Игорей: Качалин переместился на левый фланг защиты, а Смирнов в центр поля. «Уран» заиграл активнее, «Павлин» практически не атаковал. Активность желто-черных переместила игру на половину поля соперника, но моментов практически не было. Счет сравнялся случайно. Алексей Албутов, получив мяч в центре поля, продвинулся вперед на пару-тройку метров и ёб ударил по воротам. Попал в верхний угол, впритирку со штангой. 1:1. «Уран» давил, но голевых ситуаций не было. Матч так и завершился вничью.

Инфографика стартового состава ФК "Уран".