14.09.2014 // 28 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Питбуль» - 3:3 (2:1)
28 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Питбуль» - 3:3 (2:1)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2014/2015

«Уран» - «Питбуль» 3:3 (2:1)

Розанов (штрафной) 1:1, Сёмин (Ткачёв) 2:1, Смирнов (Розанов) 3:1

Состав: Кокарев - Колотвин, Розанов, Рыжков - Семин, Смирнов, Ткачев

Предыдущие матчи

31.01.2015 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2014/2015
«Лимантис-Питбуль» - «Уран» 5:0

Старт сезона 2014/2015 складывался неудачно. За победой в первом матче последовало лишь одно очко в трех играх, не смотря на большое количество игроков на каждой встрече. Перед матчем с «Питбулем» в ЛФЛ разразился скандал, который привел к расколу юго-западной лиги. Командам пришлось выбирать, играть под новым руководством, но в старой структуре или отколоться к ушедшим на сторону Рахимову и компании. Общение с другими командами лиги привело к решению оставаться в структуре ЛФЛ.

Накануне игры капитан, сам чудом успевший на матч, с удивлением обнаружил, что играть собираются только 7 человек. Экстренный опрос остальных показал, что дела большой важности и особой секретности не позволили никому прийти на игру или, хотя бы, предупредить об этом заранее.

Игра проходила впервые на новом поле на ул. Косыгина. Качество стадиона находилось на высочайшем уровне, что хоть как-то могло подсластить пилюлю игры в меньшинстве. Вернувшийся в состав Смит был призван заменить 5-6 человек, которых не хватало, по сравнению с предыдущими матчами. Забегая вперед можно сказать, что ему это вполне удалось.

Начал «Уран» игрой от обороны, однако, довольно быстро стало понятно, что соперник не очень понимает, как действовать против играющей в меньшинстве команды, и черно-желтые стали немного посмелее. Игравший на острие Игорь регулярно цеплялся за мяч и напрягал оборону. Павел в центре поля умело дирижировал атаками.

Но гол, все-таки, пришел в урановские ворота. Навес с левого фланга «Питбуля» на дальнюю штангу и небольшая позиционная ошибка Ткачева привели к удару головой в противоход Кокареву и счету 0:1. Это была одна из немногих помарок Александра, вышедшего на новой для себя позиции центрального защитника и отыгравшего на ней весьма надежно.

Это изменение в счете совсем не привело «Уран» в уныние. С соперником можно было играть и радиоактивные занялись этим. Витя выиграл борьбу за отскочивший мяч в чужой штрафной и не попал в пустой угол. Вратарь соперника принимал удары. В одной из атак Розанов получил мяч перед штрафной и был сбит. Внушительная стенка образовалось между мячом и воротами. Пара игроков «Урана» пошла в штрафную, закрывать обзор вратарю. Короткий разбег Павла, удар с левой через стенку и мяч опускается в сетку рядом с вратарем. 1:1!

Черно-белый соперник продолжал действовать однообразно, играя то дальними забросами, то за счет индивидуальных действий. Но защита и вратарь были начеку, к тому же атакующие игроки не жалея сил помогали обороне даже в своей штрафной.

Одна из попыток атак «Питбуля» привела к перехвату мяча Сашей Ткачевым. Отдавать мяч впереди было особо не кому и Александр сам потащил его по правому флангу, сминая встречающихся на пути соперников. Дойдя таким образом до лицевой, Саша скатил мяч под себя на линию штрафной, где уже притаился капитан «Урана». Соперники перед воротами не позволили нанести удар сходу, последовал ложный замах и смещение влево, потом еще один и только затем точный удар с левой в дальний нижний угол. 2:1.

До конца тайма «Уран» взял небольшую передышку, а соперник отходил от шока.

Начало второго тайма. «Уран» разводит мяч с центра поля, неудачная попытка дриблинга, перехват и острая атака на ворота Кокса. Уже в штрафной защитники вырывают мяч у соперников, Паша отдает его Смиту, перед собственной штрафной и Игорь, будто на тренировке, начинает обыгрывать соперников, попадающихся на пути. Вот уже и линия ворота соперника, хлесткий удар низом – вынимай! 3:1

Хороший счет, однако впереди еще целый тайм, а силы урановцев на исходе. Соперник начал увереннее держать мяч, в условиях ослабевшего прессинга. На контратаки зачастую просто не хватало сил, однако моменты, чтобы забить, возникали даже так. Время от времени пара накопивших энергию игроков в желтых футболках взламывали оборону «Питбуля», чудом не доводя разрыв до неприличного. В одном из моментов Смит пройдя по флангу скинул мяч в центр штрафной, Семин пробил по воротам, мяч попал в выставленную руку защитника, однако судейский свисток пожалел соперника.

Мяч начал катиться к завершению. «Питбуль» вовсю катал мяч перед штрафной еле стоявших на ногах урановцев. Воспользовавшись моментом соперник нанес точный удар низом и попал 3:2.

Радиоактивные продолжали биться и стелиться под удары, однако на последней минуте матча фортуна отвернулась от них. Пас к линии штрафной, соперник разворачивается с защитником на плечах и точно бьет мимо Кокарева. 3:3. Финальный свисток.

Автор: Uncle Sam