28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
16.01.2016 // 1 тур. ЛФЛ. Зимний кубок. Дивизион «Народ». «Уран» - «Контакт» - 3:6 (1:2)
1 тур. ЛФЛ. Зимний кубок. Дивизион «Народ». «Уран» - «Контакт» - 3:6 (1:2)

«Уран» - «Контакт» 3:6 (1:2)

Яковлев (штрафной) 1:0, Скрябин (Борисов) 2:3, Борисов (Сёмин) 3:3

Состав: Кокарев - Дагесян, Семин, Скрябин - Дидыч, Еремеев, Яковлев - Борисов

О матче.

Турниры ЛФЛ – яркое отражение российской действительности: у турнира не ясны сроки проведения, туманен регламент и его с трудом можно найти на официальном сайте. Всё как везде. И вот новинка: Зимний кубок ЛФЛ. Категория «Народ».

Турнир по задумке интересный, команды по группа разбиты грамотно. Регламента вот нет. Ну это мелочь :)

Ну что, поехали!!!

Первый соперник, команда из серединки второго дивизиона, «Контакт». «Урану» пофиг на соперника, состав бы собрать. Удалось со скрипом. Типичная ситуация на матчах «желто-черных»: у самих без замен, у соперника на лавке 5-6 человек.

Начали команды активно. Сначала «Уран» погостил в штрафной соперника и подал пару-тройку угловых, потом Кокарев выручил свою команду. Активнее, больше владея мячом, был конечно же «Контакт». Но стоит признать, что опасности почти не возникало. В большинстве своем атаки кончались ударами с периметра штрафной площади. Атаковал соперник, а забил «Уран». Борисов заставил сфолить на себе в близи штрафной площади. Стандарт уверенно реализовал тезка Яковлев. 1:0. Для кого-то это преимущество, но не для «Урана». Шансы увеличить преимущество были: был штрафной из похожей позиции, были хорошие контратаки. К сожалению, молоко убежало и сливки снять не успели. Но это были моменты, если хотите вспышки. Практически все время «Уран» сидел в обороне. Отбивались успешно, пока не вмешалась погода.

«Контакт» провел хорошую атаку, и нападающий уже был с мячом в штрафной. К счастью, защитники успели заблокировать удар и мячик тихонько прикатился в руки к Александру, который уверенно произвел фиксацию. И тут на левом фланге открылся Серега Яковлев. Срочно вводим мяч на левый фланг. Кокарев ввел мяч рукой. И тут вмешалась погода: шквальный встречный ветер замедлил скорость полета мяча и позволил игроку «Контакта» перехватить мяч. А дальше все прозаично: стенка, удар с левой под перекладину, начинаем с центра поля. 1:1.

Обидный гол. Могло бы его и не быть, если бы тренер вратарей подсказал Кокареву учитывать скорость и направление ветра при вводе мяча в игру, если бы синоптики предсказали увеличение ветра в данную конкретную секунду, если бы курс доллара был 45.13, а цены на нефть держались у отметки 75-80 баксов за баррель. Короче, виноват Обама! Кокарев совсем не причем.

Завершить тайм вничью не удалось. За минуту до конца тайма в центре поля последовал провал. Нет!!!! Провалище!!! Соперник получил мяч в одиночестве, пробежался до штрафной и ударил по воротам. Попал точно в дальний нижний угол. 1:2.

Закономерный итог первых 30ти минут игры: «Уран» выжал максимум из того что создал, «Контакт» закономерно выиграл, создав большое количество голевых моментов.

С самого начала второго тайма «Контакт» прибавил скорости: «Уран» сразу же перестал успевать и пошли провалы в защите. Но успех принесла не позиционная атака, а быстрый контр выпад. «Уран» потерял мяч на чужой половине поля, последовал пас вперед на нападающего, скидка назад под удар. Но последовала передача на дальнюю штангу, где игрок «Контакта» спокойно обыграл Кокарева и увеличил счет. 1:3.

Как там говорил Моуриньо: «+2 хуже, чем +1». «Контакт» прочувствовал мудрость данного высказывания на себе. В игре наступила десятиминутка «Урана». Игра отодвинулась к центру поля, а временами к штрафной соперника. Что-то появилось из серии «опасно! А вдруг!». А успех принесли два безобидных ввода мяча из аута.

Сначала мяч, введенный из аута Сергей Борисов головой перевел на дальнюю штангу, а там уже был Сергей Скрябин. Сергей сориентировался и в акробатическом приеме замкнул передачу. 2:3.

А что??? А вдруг???

Надеяться приходилось на «вдруг». Внятной игры не было и атаки у «Урана» были сумбурными: очень не хватало игрока по фамилии «плеймейкер». Тем не менее, аут опять помог.

Максим Николаевич со своей половины поля ввел мяч в направлении Сергей Борисова. Тот обыграл защитника и убежал к вратарю на свиданку. Вратарь ждал на кольцевой линии, а Сергей вышел на радиальной. Не встретились они и Борисов элегантным движением голеностопа перекинул кипера.

3:3. Эх… еще бы парочку Сергеев в команду, это был их день.

И тут все закончилось. «Уран» сдох и встал. Все остальное время можно описать следующим образом: провал в защите, гол, провал в защите, Борисов попадает в перекладину, гол, провал, гол.

Ну а что, игроки устали, перестали успевать за мячом. Увеличились ошибки. И хотя, четвертый гол снова на совести Обамы Кокарева, он был лишь делом времени.

«Уран» продержался лишь полтора тайма против двух составов соперника. К сожалению, ни снег валом не пошел, ни ветер не поднялся. Не случилось ни одного катаклизма, который мог бы остановить игру в середине второго тайма.

Тем не менее, противостоять середняку второго дивизиона удалось достойно, что радует.

Всех с прощедшими праздниками. Не переключайтесь! Турнир только набирает ход!

Автор: Fat Butterfly