28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
18.05.2014 // 34 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Испания» - 3:5
34 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Испания» - 3:5

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Испания» 3:5 (1:2)

Чеботарев (Рыжков) 1:0, Бобров (Смирнов) 2:3, Смирнов (Рыжков) 3:3

Состав: Кокарев - Албутов, Назаров, Розанов - Рыжков, Семин, Смирнов - Чеботарёв (Бобров)

Предыдущие матчи

24.11.2013 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Испания» - «Уран» 8:1

О матче.

Неделю назад «Уран» проиграл «Фениксу 08» и лишился места во второй лиге. Нет, ну конечно же, математические шансы остались, а вот психологические вылетели в трубу.

На повестке дня – матч против «Испании», идущей на третьем месте. Какие задачи стояли перед «Ураном»? Собраться, получить удовольствие от футбола, не облажаться. В состав команды вернулся Дмитрий Бобров, у которого закончился срок арендного соглашения с МФК «Газпром добыча» г.Надым.

Матч начался с удивительного: «Уран» довольно быстро забил. После подачи углового возникла сутолока в штрафной испанцев и Руслан оказался удачливее всех. 1:0.

«Испания» сразу пошла в атаку. Заработала угловой и пока игроки «Урана» решали важнейший мировой вопрос, последовал быстрый розыгрыш и игрок с двух метров забивает в пустые. Желтые успели только головы повернуть к воротам. А вопрос был супер важным. Нет, не мировой финансовый кризис… нет, не кризис на Украине… нет, не кто станет победителем на чм в Бразилии. Выясняли «что сказал Вадим?». Испанцы проигнорировали дискуссию и вкатили мяч в сетку.

Игра шла равная, может быть с небольшим преимуществом «салатовой фурии». Хотя, стоит сказать что Кокарев практически не вступал в игру: большинство ударов блокировали игроки «Урана». К сожалению, когда Александру надо было выручать – он не выручил. Выход один на один и уже 1:2 в пользу «Испании».

Жара вносила коррективы и темп игры упал. Пошли замены. У «Урана», к сожалению, был только один игрок на замене и игроки начали уставать. Хорошо, что дотерпели до перерыва.

Второй тайм начали с конфуза. Кокарев от ворот отдает пас Чеботареву, Руслан ошибается и соперник с линии штрафной бьет в противоход Кокареву. 1:3.

Результат не давил и «Уран» продолжал действовать спокойно и пытаться играть в свою игру. «Испания» тоже успокоилась и не лезла особо в атаку. Игру взорвал «возвращенец из Надыма». Дима, получил пас от Смирнова с углового флажка и сильно пробил в ближний угол. Вратарь не справился. 2:3 и яркая светящаяся вывеска «можно зацепить очки» появилась где-то на горизонте.

«Уран» встрепенулся и быстро смог сравнять счет. Отбор на чужой половине поля, пас Вити Рыжкова на Гарика Смита, Смит обыгрывает защитника в прошивает очко вратарю. 3:3. Вывеска уже отчетливо видна стала.

«Испания» разбушевалась. Игроки быстро захватили мяч себе и зажали «Уран» на своей половине поля. Полетели навесы в штрафную, подачи с углового, ауты. Несколько раз отлично сыграл Кокарев. И все-таки, Александр пропустил четвертый мяч. Все произошло по сценарию первого мяча. Игроки «Урана» опять начали спорить с судьей насчет углового, а «Испания» его в этот момент разыграла. Пас, удар и 3:4.

Вывеска погасла.

Оставалось играть минут 7-10, но «Уран» не смог создать ничего опасного у чужих ворот: силенок уже совсем не было. Пятый гол пустили уже на последней минуте, когда соперник обыграл Вадима и точно пробил в дальний угол ворот. 3:5