28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
19.01.2014 // 20 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Вавилон 33» - «Уран» - 4:1
20 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Вавилон 33» - «Уран» - 4:1

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Вавилон 33» - «Уран» 4:1 (2:1)

Дидыч (Колесников) 2:1

Состав: Кокарев - Дидыч, Колесников, Колотвин - Назаров, Смирнов, Чеботарёв (Албутов)

Предыдущие матчи

09.03.2014 // Кубок ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Уран» - «Вавилон 33» 2:3
18.08.2013 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Уран» - «Вавилон 33» 3:1

О матче.

Первый матч второго круга. «Урану» пора ломать серию поражений. И соперники не самые серьезные – с ними можно, и нужно, играть на равных. Главное, как оказывается, собрать состав.

И так, начало матча: у «Урана» только Кокарев, Дидыч, Чеботарёв и Колотвин. Приходится брать 10 минут. Грустно. Подходит Вадим, отбывший дисквалификацию и выполняющий роль капитана. Все равно – грустно и одиноко чувствуют себя игроки в желтых футболках.

Проходит минут 8. Подходят Смит и Дима Колесников. Начинаем в меньшинстве.

В сложившейся ситуации – развитие матча можно точно предсказать. «Вавилон 33» больше контролирует мяч и сидит на воротах «Урана». И тем не менее, игра идет хоть и в зоне «Урана», но вокруг ворот. В начале матча «желтые» успевают грамотно обороняться и не проваливаться. С атакующими действиями фигово, но тут уж не до жиру.

«Вавилон 33» атакует неспешно, но постоянно. Начинают появляться возможности для ударов, но Кокарев надежен. К сожалению, девственность сетки за спиной Александра была нарушена довольно быстро. К взятию ворот привела массированная атака: игрок с левого фланга обороны смещается к центру и бьет. Кокарев, в стиле Кунг-Фу Панды, отбивает мяч ногой. Тот отскакивает по центру, следует пас в штрафную площадь и тут же следует удар по воротам. Александр снова отбивает, хотя скорее всего мяч в него попадает, но мяч катится по ленточке и, никем не прикрытый игрок «Вавилона» заносит его в сетку. 1:0.

Вспоминая мультфильм, мастер нашел подход к Панде с помощью пельмешек. Максим Сёмин, тебе на заметку!)

Быстро, очень быстро «Уран» пропустил. Оставалось терпеть еще более 1,5 таймов. Как оказалось, это было только начало проблем. Настоящие проблемы пришли в середине тайма: в самом обычном единоборстве, которых множество в матче, Игорь Смирнов неудачно падает на промерзшее поле и травмирует поясницу. Защемление. С такой травмой ходить больно, не то что бегать. Мужественный Смит остается на поле. Следуют перестановки: Вадим переходит на левый фланг, а Руслан в полузащиту. Игорь остается центральным защитником. Играть приходится уже практически «-2».

Очень быстро и счет приходит к вышеназванной разнице. «Вавилон» хорошо разыгрывает угловой. Следует пас с угла поля на дальний угол штрафной. Там игрок успевает принять и обработать мяч и отправить его в девятку ворот. 2:0.

Многие могут подумать, что «Уран» развалился под натиском проблем, травм и счета. Но нет. Команда придерживалась оборонительной тактики и игра шла преимущественно на подступах к Воротам «желтых». А, пожалуй, первая серьезная атака привела к первому ответному голу. Первую волну защита «Вавилона» отбила и даже попыталась организовать выход своего нападающего 1 на 1 с Кокаревым. Александр первым успел к мячу и в падении выбил его. Пошла обратная контратака и Дима Колесников выдал отличный пас Дидычу. Дмитрий блестяще реализовал выход 1на1. 2:1. Все было бы замечательно, но Кокарев при падении травмировал больное колено. К счастью, это оказался просто ушиб.

В концовке тайма – очередная напасть: Дмитрий Колесников подворачивает голеностоп. Свисток на перерыв ожидался как абсолютное счастье. Это были тяжелые минуты, но счет не изменился.

К сожалению, в перерыве была допущена стратегическая ошибка: Дима и Игорь были отправлены в защиту, а Вадим в полузащиту. Это привело к тому, что сзади оставался один Игорь и «Вавилон» начал создавать моменты пачками.

И все-таки, в этом матче было одно удивительное событие со знаком «+». Минут через 5, после начала второго тайма, пришел Леха Албутов. Пока Алексей разминался, «Вавилон» провел хорошую атаку и в завершающей стадии игрок был выведен 1на1 с Кокаревым. Эх, Александр…. Обязательно, кровь из носу, надо было выручать в этом эпизоде. Но мяч предательски проскочил через «домик».3:1. И несмотря на то, что составы сравнялись – отыграться уже сложно.

Что изменилось с выходом Алексея? Игра сначала отодвинулась от ворот «Урана», а потом стали возникать моменты у противоположных ворот. Игра пошла равная, но с поправкой на счет.

«Уран» с охотой шел вперед, а последним защитником оставался травмированный Игорь. И Игорь выжигал почти всё. Триумфом Смита закончились два выхода 3в1, когда Игорь, просто оставаясь в центре штрафной, перехватывал передачу.

И тем не менее, Кокарев все-таки вынул четвертый мяч из сетки: проиграли подбор и накрыть не успели удар с линии штрафной. 4:1. Тушите свет. Счет закономерен, хотя мог стать и еще крупнее.

Произошел курьезный случай: последовал удар с острого угла. Мяч от дальней крестовины, практически под прямым углом, вылетает в поле. Судья останавливает игру и засчитывает гол. Игроки «Урана» возмущены и спорят с арбитром. Зрители кричат, что гола не было. Судья берет паузу на «подумать». Длинные секунды раздумья и… мяч не засчитан.

Инфографика стартового состава ФК "Уран".