28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
01.11.2015 // 9 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3Б. «Уран» - «Велес Сарсфилд» - 5:3 (2:1)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2015/2016

«Уран» - «Велес Сарсфилд» 5:3 (2:1)

Розанов 1:0, Прохоров 2:1, Борисов 3:3, Стогов (Прохоров) 4:3, Яковлев (Прохоров) 5:3

Состав: Кокарев - Назаров, Розанов, Стогов - Дидыч, Маннанов, Яковлев - Борисов (Ершов, Семин)

О матче.

До матча.

Очередной соперник! Удивительно, но «Велес Сарсфилд» расположился в таблице ниже многострадального «Урана». И если матч с «ТМТ» оставил двоякие чувства, то данный матч должен был подтвердить вектор, в котором движется команда.

Дополнительное препятствие придумала лига: матч в 8:30, это все-таки рановато. Но «Уран» преодолел его: к стартовому свистку у «желтых» уже был состав и две замены. Невиданное дело!!!

Первый тайм.

Начали сонно. Минут 10 обе команды играли без ворот: чуть поатакуют желто-черные, чуток черно-фиолетовые. Скучняк и тоска в исполнении 17й и18й команд. Первым проснулся «Уран».

Прибавили в движении, пошли атаки. Моментов только не было. К удивлению, первый же привел к голу. Взятие ворот состоялось после затяжной атаки, в которой сначала должен был забивать Дидыч, но попал во вратаря, а забил Паша Розанов.

Ах этот коварный Паша!!! Оказался первым на подборе, и подал в штрафную. Мастерски исполненный навес ввел вратаря соперника в ступор и 1:0. А может там был легкий рикошет от головы защитника… Не знаю. Но разве это смазывает радость? НЕТ!!!!

К сожалению, не удалось сразу развить преимущество. И атаковали много, и прессингом накрывали, и били по воротам… Удары все шли, хоть и рядом со штангой, но все в молоко.

«Велес Сарсфилд» атаковал не очень часто, у команды мало что получалось с атакующими действиями. Надо сказать, что защитники к этому приложили руку. Кокарев стоял без дела.

Тем обиднее было пропустить. По сути, единственная вразумительная атака соперника завершилась голом. Что произошло? Атака развивалась по правому флангу. 3 защитника против трех нападающих. Вадим отпустил своего, последовала стенка на фланге и подача в центр штрафной. Павел не дотянулся до мяча и соперник расстрелял Кокарева с близкого расстояния. И удар-то не получился, но все-таки залетел. 1:1.

Счет продержался от силы пару минут. Произошло безобидное нарушение в центре поля на Артёме. Пострадавший быстро встал, поставил мяч и ударил. Все спали, а «круглый адидасий» закатился в уголок. 2:1.

«Уран» больше владел мячом, но супер опасного ничего не создавал. Соперник тоже рассчитывал на удары с линии штрафной – ближе их просто не пускали.

Перерыв.

Капитан попросил не выключаться из игры и обороняться всей командой. Передохнули.

Второй тайм.

Тайм разделился на три разных отрезка: равное начало, провал «Урана» и преимущество «Велеса», волшебная концовка от желто-черных.

Обо всем по порядку. Первые несколько минут второго тайма прошли в равной игре. «Уран» атаковал, соперник проводил быстрые контратаки. Но все действия обеих команд заканчивались потерями или ударами в молоко. Вратари пили вторую утреннею чашечку кофе. Горячей ванны не хватало... Но оставим лирику в стороне…

Сложно сказать почему игра резко дала крен к воротам Кокарева. Может «Уран» подустал или неудачно сказались замены Максима, или просто соперника накрыл порыв эйфории.

У «желтых» увеличилось количество потер в центре поля, начали проигрывать в скорости и, как следствие, стали пропускать моменты. Кокарев выручал партнеров, хотя было пару выходов один на один, опасные удары из штрафной. Спасения продолжались пока не вмешался его величество Автогол. Глупый автогол.

Соперник разыгрывал штрафной в центре поля, последовала подача в штрафную площадь, и Саня Стогов срезает мяч в свои ворота. Может, если бы Кокарев крикнул, что играет этот мяч, то Стогов бы его не трогал… Сколько «бы» в одном предложении. А на табло счет уже равный: 2:2.

«Уран» сдулся. Казалось, повторяется провал из матча с «ТМТ». Не получалось ничего. «Желтые» только оборонялись. А если в атаку убегали, то уже назад шли пешком. Надо сказать, что в позиционной атаке «Велес Сарсфилд» не создал ничего. И хотя игра шла на половине поля «Урана», черно-фиолетовым удачу принесла контратака после очередной потери в центре поля.

Классика привоза: подсунуть мяч партнеру, потеря мяча, соперник дает мяч на фланг, скидка в центр и удар в дальний угол. ВСЁ!!! Вынимай бабка пирожки из печки, сгорели. 2:3. Оставалось играть минут 15.

И самое грустное, что это был закономерный итог провала. Но в матче закончилась черная полоса «Урана» и наступила светлая. Скорее всего к успеху привели замены: отдохнувшие игроки смогли переломить матч. За счет свежести начали лучше двигаться, перестали терять мяч, стали создавать моменты.

Третий гол рождался в муках. Сначала Артур бил с разворота в дальний угол, вратарь совершил чудо спасение. Но атака не закончилась. Подали угловой, «Велес» отбился и выбил мяч к центру поля. Ершов подобрал и навесил в штрафную. «Велес» отбился. Андрей еще раз навесил в штрафную. Уже там устроили копалки-ковырялки, но удалось откатить мяч на фланг. И вот уже Серега Яковлев бьет из пределов штрафной. Вратарь отбивает, но перед собой. Первым успевает Сергей Борисов. И-и-и-и-и-и….НИЧЬЯ!!!! 3:3.

Стало полегче. Мячом «Уран» завладел окончательно. Моменты есть, оставалось реализовать хотя бы один. И это получилось! Яковлев заработал очередной угловой. Капитан от бровки скомандовал Стогову: «Стогов сходи!». Подача от углового флажка на дальнюю штангу, оттуда скидка в центр штрафной и Саня Стогов замыкает в касание. 4:3. Скамейка желтых ликует, с дальней бровки слышен радостный рык Кокарева.

Остается минуты 3. Надо удержать! Надо удержать! Надо удержать!

Максим просит всех отрабатывать в обороне. Да все и так там. Соперник не может вздохнуть свободно: прессингуем, стелемся в подкатах, но не пропускаем чужих. Ничего не позволили создать у своих ворот, а сами забили пятый. В самом конце матча удалось отличиться Сереге Яковлеву: хлесткий удар низом залетел в дальний угол ворот. 5:3.