20.04.2014 // 31 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Союз» - 4:3
31 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Союз» - 4:3

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Союз» 4:3 (1:1)

Качалин - 1:0, Рыжков(Смирнов) - 2:1, Смирнов 3:1, Рыжков 4:2

Состав: Кокарев - Качалин, Колесников, Розанов - Рыжков, Семин, Смирнов - Ткачев (Назаров, Яковлев)

Предыдущие матчи

Разгромное поражение от «Прайда» осталось в прошлом. Желто-черные должны собраться и набрать максимальное количество очков в последних 8-ми матчах. «Союз» был одним из двух обязательных соперников, которых надо побеждать.

Если бы начало матча не задержалось более чем на полчаса, «Уран» бы начинал в меньшинстве. А так, все опоздавшие успели вовремя:). А вот соперник не досчитался одного игрока.

"Уран" сразу захватил мяч, но ничего толкового в атаке не получалось. Вся игра шла в основном в середине поля. «Союз» практически не атаковал. А когда составы выровнялись, счет был открыт. Игорь Качалин перехватил неточный пас защитника на линии штрафной и сразу же пробил мимо вышедшего из ворот вратаря. 1:0. К сожалению, сохранить лидерство по забитым мячам «Урану» не удалось. После ввода мяча из аута, Александр Ткачев сыграл рукой в своей штрафной и судья назначил пенальти. Второй в ворота «Урана» в матчах с «Союзом». В первом круге Кокарев пенальти отбил, а матч был проигран. Сейчас же, выручить команду Александру не удалось. 1:1. Счет сравнялся, игра выровнялась и проходила преимущественно в центре поля.

Второй тайм «Уран» начал активно: прессинг соперника на их половине поля, хорошее движение и моменты стали появлялся. На этот раз, реализация не подвела и желто-черные довольно быстро забили 2 мяча. Сначала Витя Рыжков после паса Игоря Смирнова сильно пробил в ближний угол и подарил вратарю соперника пленку. 2:1. Удвоить преимущество позволила отличная игра двух Гариков урановских: Качалин подхватил мяч в центре поля и попер на всю защиту соперника, всех продавил, вышел один на один с вратарем, но попал в перекладину. Мяч в сетку добил Смит! 3:1.

Вроде бы хорошее преимущество, комфортное. Но не для «Урана». Игроки сбавили активность, позволили сопернику вздохнуть свободно, сзади пошли ошибки. И уже Кокареву приходилось выручать. Александр справлялся довольно уверенно, но когда на угловом в центре штрафной забыли игрока, никто не мог помочь «Урану». Точный удар головой и вот уже нервные 3:2.

Что, побежали за валидолом и корвалолом в ближайшую аптеку? Подождите. Еще рано.

Практически сразу «Уран» восстановил разницу. Игорь Смирнов навесил в штрафную из центрального круга, там пошла какая-то мышиная возня, а мяч тихонько выкатился на линию ворот. Витя Рыжков оказался там же. 4:2.

Игру это не успокоило. «Союз» начал давить, количество моментов у ворот Кокарева выросло, но до голевых доходило редко. К сожалению, и из полумомента может родиться гол. Голевой оказалась простая передача в штрафную, игрок «Союза», оказавшись в окружении двоих защитников, элегантно подставил пяточку и мяч оказался в девятке. 4:3.

Вот теперь пора бежать в аптеку. Валидолчик улетал пачками в последние минуты матча, но «Уран» выстоял. ПОБЕДА 4:3!!!