28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
21.08.2014 // 10 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Карт-Бланш» - 4:3 (1:2)
10 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Карт-Бланш» - 4:3 (1:2)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2014/2015

«Уран» - «Карт-Бланш» 4:3 (1:2)

Розанов (Покатаев) 1:2, Яковлев 2:2, Смирнов 3:2, Розанов (Смирнов) 4:3

Состав: Кокарев - Заркуа, Назаров, Розанов - Смирнов, Ткачев - Яковлев (Колесников, Покатаев, Рыжков, Семин)

О матче.

Близится старт нового сезона. «Уран» снова вернулся в третью лигу. Как же команда провела межсезонье? Если говорить о "команде", то никак. Только индивидуальные тренировки. Основной вратарь команды только в начале августа восстановился после перелома пальца. В общем, «Уран» подходил к сезону в разобранном состоянии. На удивление, к стартовому свистку желто-черные собрали аж 13 человек - приятная неожиданность. Замены, кстати, сыграли свою роль....

И вот прозвучал стартовый свисток. «Карт-Бланш» сразу попер в атаку. Причем, именно попер: активное движение по всему полю, прессинг. И, как следствие, «Уран» не мог толком подержать мяч и организовать хоть какие-то атаки. Стали появляться и моменты у ворот Кокарева. Желто-черные суетились. Именно суета привела к тому, что на угловом не успели разобрать игроков. Последовала быстрая подача и удар головой под перекладину. 0:1.

«Уран» был зажат практически в своей штрафной, и казалось, что продолжается прошлый сезон. Но время шло, а моменты-то перестали беспокоить Кокарева. Более того, «Уран» стал больше похож на команду: стали получаться комбинации, появились удары по воротам соперника. Игра начала выравниваться.

И счет изменился. К сожалению, увеличился. Это защитник соперника прошел от своей штрафной до штрафной «Урана». Три игрока его встретили, но он как-то умудрился нанести удар. Корявенький, но точный. Кокарев ничего не видел сквозь частокол ног, да и позицию занял не верную. Как следствие, оказался в полупозиции и выручить не смог. 0:2.

Нелепый и необязательный гол. Сколько таких голов желто-черные пустили в прошедшем сезоне? Вместо ответа остается только грустно вздохнуть и поднять рюмочку сорокаградусной.

Отставание в два мяча не критичное, да, к тому же, у «Урана» заработала атака. Моменты для сокращения отставания были, но не хватало точного удара. Первым, в новом сезоне, нанес его Павел Розанов. Новичок команды, Илья Покатаев, прошел по флангу и прострелил. Павел оказался первым на ближней штанге. И вот уже 1:2.

И настроение улучшилось.

Игра переместилась в центр поля, редко доходя до ворот. Судья охотно свистел штрафные: «Карт-Бланш» бил в стенку, «Уран» просто мимо ворот.

Перерыв.

А теперь вопрос знатокам истории футбола. Внимание! Когда последний раз «Уран» выигрывал второй тайм? На самом деле, не очень и давно. 20 апреля в матче с Союзом (4:3). Но для желто-черных это редкость: сложно прибавить, если играешь без замен или максимум с одной.

Начинается второй тайм. Соперник попробовал начать так же как первый, но не вышло. Силёнки-то у них кончились. А минут через 7-10 случился конфуз. Удар со штрафного от своих ворот, мяч перелетает всех, вратарь считает ворон, и "горячий пирожок" залетает в сетку. Скажите как зовут, этого растяпу??? Нет, не Кокарев, как прокричал весь зал. В этот раз ошибся вратарь соперника, а штрафной исполнял Серега Яковлев. 2:2.

А преимущество-то уже у «Урана». И "радиоактивные" быстро выходят вперед в счете. Результат принесла быстрая контратака. Яковлев отобрал мяч в центре поля, прошел к штрафной, сыграл в стенку с Витей Рыжковым и ударил. Вратарь отбил перед собой. К его огорчению, первым к мячу успел Игорь Смирнов и без колебаний вколотил его в сетку. 3:2. «Уран» впереди. Вау, господа!!!!

Так вот ты какое ощущение "что ты ведешь в счете"... Желто-черные давно не встречались с тобой.

По-честному, «Уран» должен был увеличивать разницу, но завершить момент не получалось. «Карт-Бланш» опасность создавал только на угловых: сказывалось преимущество в росте и в умении играть головой.

Один из угловых и стал голевым: упустили игрока на дальней штанге и 3:3. До конца матча оставалось минут 5-7.

И в концовке сказались замены «Урана». Капитан команды умело дирижировал игроками и в концовке матча желто-черные были более активными и свежими, что и принесло успех. Контратаку точным ударом в ближний угол завершил Павел. Голевую сделал Смит, обыграв парочку игроков на лицевой линии.

Оставалось продержаться пару минут. Что и удалось. Даже без особого напряга: не прижались к воротам, как обычно, а старались держать мяч на чужой половине поля.

Финальный свисток. Победа!!!! В воздух летят бейсболки, шапки, плавательные шапки, платки, чепчики.... «Уран» победил 4:3!!!

Инфографика стартового состава ФК "Уран".