28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
23.08.2013 // 1 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Вавилон 33» - 3:1
1 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Вавилон 33» - 3:1

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Вавилон 33» 3:1 (1:1)

Качалин(Бобров) 1:0, Коноплянников(пенальти) 2:1, Розанов(Смирнов) 3:1

Состав: Кокарев - Албутов, Бобров, Качалин - Коноплянников, Назаров, Скрябин - Чеботарёв (Колотвин, Розанов, Семин, Смирнов)

Предыдущие матчи

09.03.2014 // Кубок ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Уран» - «Вавилон 33» 2:3
19.01.2014 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Вавилон 33» - «Уран» 4:1

О матче.

Вот и наступило долгожданное 18 августа. В этот день должно было состояться возвращение «Урана» во вторую лигу. И снова это поле на Теплом стане: узкое и длинное, на котором каждый аут у твоих ворот сулит неприятности. В соперники достался коллектив под названием «Вавилон 33». Завидев соперника, Серега Скрябин стал судорожно звонить домой и просить приготовить бинты и зеленку, так как его будут бить. И возможно даже ногами. «Вавилон 33» выглядел действительно грозно, но игра показала, что не такой и страшный этот черт в рубиновой форме.

В стартовом составе у желто – черных вышли Кокарев, Назаров, Скрябин, Чеботарёв, Бобров, Албутов, Качалин и Коноплянников. Да-да, господа, это не описка: Максим приехал на первую игру! Инициативой сразу завладел «Уран». Все атаки соперника прерывались в центральной зоне или на подступах к штрафной. Бить по воротам рубиновым не позволяли. А у других ворот моменты возникали довольно регулярно, но выручал вратарь. И вот очередной отбор в центре, перевод на левый фланг Боброву, передача на другой фланг Игорю Качалину, где он в полном одиночестве обрабатывает мяч и сильным ударом колотит по воротам. На сей раз «Вавилон 33» никто не смог выручить. 1:0.

В составе «желто-черных» пошли замены и инициатива по-тихому уплывала. Пошли удары по воротам Кокарева, опасные прострелы с флангов, которые лишь чудом не завершались голами. Был выход один на один с Кокаревым – мяч попадает к лучшему другу вратаря – штанге. Ответный гол назревал, но получился он довольно курьезным: игрок «Вавилона» продрался по правому флангу и прострелил в штрафную. Руслан Чеботарев подкорректировал полет мяча и 1:1. Инициатива полностью у «рубиновых» - концовка тайма за ними. И на последних минутах появляется отличная возможность выйти вперед: прострел с левого фланга в центр штрафной, где мяч уже ждали двое вавилонян. Последовал удар в касание, на счастье «Уран» не очень сильный, но Кокарев спасает свои врата. 1:1 после первого тайма.

Начался второй тайм. Игра пошла вязкая, с множеством единоборств, верховых передач, с постоянным вводом мяча из аута и с минимальным количеством моментов. Обострить игру попытался вратарь «Урана» - он выбил мячик аккуратно на ногу сопернику. Последовал удар в касание и… мяч едва разминулся со штангой. Скамейка «Урана» выдохнула. А потом был назначен пенальти, который и решил исход матча. Алексей Албутов вбросил мяч из аута, защитник сыграл неуклюже и упал, остановив мяч рукой. Бесспорный, стопроцентный пенальти. Надо сказать, что еще до этого момента игроки в желтых футболках апеллировали к судье по поводу назначения одиннадцатиметрового удара, но судья был глух к их мольбам. Приговор привел в исполнение Максим Коноплянников. 2:1. «Вавилону» вроде бы надо отыгрываться, но мяч снова в их воротах. Последовал заброс на правый фланг атаки, Макс поборолся и отпасовал на Смита, который при жестком прессинге со стороны защитника смог выкатить мяч на другой фланг Розанову. Паша пробил в касание и уже никакой вратарь не смог помочь «Вавилону». 3:1. Игра сделана. Ни одного момента у рубиновых не было.

Есть первая победа, добытая в равной и тяжелой игре. С победой, «Уран»!

Инфографика стартового состава ФК "Уран".