25.05.2014 // 35 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Феникс» - 8:6
35 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Феникс» - 8:6

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Феникс» 8:6 (6:3)

Качалин (Албутов) 1:0, Козлов (Смирнов) 2:0, Качалин 3:0, Смирнов 4:1, Розанов (Смирнов) 5:2, Качалин (Смирнов) 6:3, Качалин (Смирнов), 7:5, Смирнов (Семин) 8:5

Состав: Кокарев - Албутов, Качалин, Козлов - Назаров, Розанов, Семин - Смирнов

Предыдущие матчи

01.12.2013 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Уран» - «Феникс» 0:4

Матч с «Фениксом». У «Урана» получилось собрать только 7 человек на матч, пришлось Смиту задействовать свою тайную канцелярию и найти еще одного игрока: Павел Козлов вытянул счастливый билет. Удивительно, но соперник собрал только 6х человек и просил разрешения взять еще двоих. Капитан желто-черных посоветовался с командой и решил что 3 возможных очка важнее, чем решение «по-совести».

В матчах, когда одна из команд имеет преимущество в два игрока, все решает первый гол: чем быстрее его забить, тем лучше. Помниться, в такой ситуации «Уран» играл против «Армады» и смог продержать нули на табло 3/4 матча. Потом, правда, Вадим Назаров забил автогол в очко Кокареву и матч окончился со счетом 0:4…

В отчетном матче «Уран» забил быстро – отличился Игорь Качалин. Потом счет стал 2:0 – это новичок команды, Павел Козлов, замкнул прострел Смита на дальней штанге. Игорь Качалин оформил дубль дальним ударом. 3:0. И тут пошла свистопляска!!!!

В одной из редких атак «Феникс» зарабатывает пенальти: Вадим касается мяча в своей штрафной. Удар с точки и Кокарев не спасает. 3:1. Взгрустнулось, что сухарик уплыл. Но это было только начало. Кстати, у «Феникс» пришел еще один игрок.

Очень быстро Смирнов восстановил разницу в три мяча, но Кокарев ошибся на выходе, и опять осталось только «+2».

«Уран» играл расслаблено и проблем в атаке не испытывал. Проблему были в обороне – не могли справиться с единственным нападающим соперника.

Павел Розанов в касание превращает пас от Смита в голевую передачу. 5:2.

Вадим упускает на угловом соперника и 5:3.

Смирнов бьет с двух метров, мяч рикошетом от Игоря Качалин залетает в сетку. 6:3.

В перерыве Семина передвигаем в центр защиты для помощи Вадику – думали, что они вдвоем смогу удержать нападающего. Фиг Вам, господа!

Только начался второй тайм, а Максим уже проигрывает борьбу и Кокарев получает мячик между своих ушей. Удар с линии штрафной под перекладину и 6:4.

Почти сразу же и еще один влетает в сетку «Урана»: навес, удар головой и 6:5.

Дамы и господа, разрешите представить гостя: к нам пришел его величество Пиздец!

«Феникс» играл примитивно и просто. Навес на нападающего, тот или бьет головой или разворачивает защитника и бьет вторым касанием. И почти все залетело: Кокарев и пара Сёмин-Назаров были лишь статистами.

«Уран» напрягся. Пошла ругань. И тем не менее, удалось не пропустить сразу и шестой мяч. В обороне строже стали действовать и смогли забить два мяча. Отличились Качалин и Смирнов.8:5

«+3» и вроде отлегло. Да нет. Это вам показалось. Опять дальний навес «Феникса» в штрафную, удар головой и 8:6. Но это было уже в самом конце матча.

Голевую вакханалию остановил судейский свисток, возвестивший об окончании матча.