25.08.2014 // 11 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Метролоджик-д» - 2:2 (1:1)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2014/2015

«Уран» - «Метролоджик-д» 2:2 (1:1)

Покатаев (Назаров) 1:0, Яковлев (Покатаев) 2:1

Состав: Кокарев - Заркуа, Назаров, Покатаев - Розанов, Ткачев - Яковлев (Колесников, Семин)

Соперники одержали в первом туре победы. И если «Уран» разжился тяжелыми, волевыми очками, то «Метролоджик-д» легко, если судить по счету, разгромил соперника 8:4. Основная команда «Метролоджик» выступает в первой лиге и, по стечению обстоятельств, играла перед нашим матчем. Стало понятно, с кем предстояло сразиться «Урану».

Поле на улице Марии Ульяновой широкое, что делает невозможным плотный прессинг и создает свободные зоны для открывания. Для такого поля желательно иметь 3-4 запасных игрока, чтобы поддерживать темп и не проваливаться. А вот с этим у «Урана» возникли проблемы: кто-то укатил в отпуск, кто-то уехал в Раменское проносить файеры на матч «Торпедо»-«Краснодар», кто-то получил травму накануне, потягивая пиффко… В итоге: состав+2 игрока на замене, причем Димка Колесников успел на матч, только из-за задержки начала.

В стартовом составе лишь одно изменение – в нападение, со словами «ну, раз капитан сказал!», вышел Илья Покатаев.

Игра началась неспешно. «Уран» сразу стал играть от обороны, а «Метролоджик» получил мяч и занялся перекатыванием. Желто-черные активно играли в обороне и прессинг часто приносил результаты: получалось убегать в контратаку. К сожалению, такая активность быстро привела к усталости фланговых защитников. Подключения в атаку происходили все реже.

Замены, Вы где???? Ау!!!!!

А без крайних защитников атаковать приходилось только верхней тройкой. В чужой штрафной не хватало народу.

Моментов для гола не было, и вратари не вступали в игру. И как часто бывает, первый же опасный момент привел к голу. Вадим Назаров отобрал мяч у своей штрафной, прошел до центра поля и сделал пас Илье Покатаеву в свободную зону. Казалось, что первым на мяче будет вратарь соперника, но «Доктор» думал иначе. Илья успел протолкнуть мяч мимо рук голкипера и с острого угла поразить пустые ворота. 1:0.

Сука!!! Как же приятно открывать счет в матче!!!

Но радость «Урана» была не долгой. Шел обычный угловой. Ничего не обычного. Хотя, уже тогда, зарождалась проблема: на дальней штанге Дима Колесников остался с двумя соперниками. Димины мольбы о помощи были проигнорированы Варламом. И пока два игрока спорили, угловой был разыгран и последовал пас в штрафную, куда открылся игрок с дальней штанги. И хотя, Варлам успел к игроку, позиция была проиграна. Соперник принял мяч и попытался обыграть центрального защитника «Урана». Попытка увенчалась успехом: Варлам погладил «круглого» рукой. Пенальти.

Первый момент у ворот «Урана» и сразу пенальти. Бесспорный и стопроцентый. Что тут скажешь?

«Выручай, Саня» - вот и все что остается.

И Саня почти спас. Александр достал мяч ладонью, но удар был слишком сильным и мяч влетел в сетку. 1:1.

Всплекс активности иссяк. Опять начались покатушки вокруг штрафной «Урана». «Метролоджик» нанес несколько дальних ударов, но Кокарев справился. Больше ничего команды не создали. Ничья к перерыву.

Начался второй тайм.

«Уран» пашет в обороне. Игроки «Метролоджика» хорошо катают мяч, но до ударов по воротам дело не доходит. За тайм можно насчитать только пару опасных моментов у ворот Кокарева.

Первый возник когда «Уран» не смог вынести мяч от ворот. Перехват мяча, короткий розыгрыш и соперник бьет уже по пустым воротам. Чеботарёв успевает на ленточке отбить мяч.

Сёмин начинает делать замены чаще, чтобы освежить игру в атаке. Это приносит результат. Опасных контратак становится больше. Причем они все почти «убойно-ломовые». «Уран» выходит 2 в 1, 3 в 1. Реализация – 0%. Впечатлительные дамы уже рвали бы на себе волосы от досады.

Но, минут за десять до конца матча Сергей Яковлев все-таки реализовал свой момент. Нет, это была не молниеносная контратака. И не штрафной от своих ворот. Сергей просто положил мяч в пустой угол с дальней дистанции. 2:1.

И вот вторая виктория уже близко.

Эх… Победу растоптал Александр Кокарев. Или расплющил. Как кому будет угодно.

Александр провел хороший матч, но все-таки совершил роковую ошибку. А ведь ничего не предвещало гола. Шла атака, которых много в этом матче провел «Метролоджик». И вроде уже отбились, но последовал пас-закидушка в штрафную. Кокарев ошибся на выходе и соперник успел чуть раньше. 2:2.

Упущена победа.

P.S. Год назад «Уран» тоже в первом матче выиграл, а во втором сыграл вничью.