27.11.2015 // 12 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3Б. «Уран» - «Хамовники-д» - 6:3 (2:2)
12 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3Б. «Уран» - «Хамовники-д» - 6:3 (2:2)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2015/2016

«Уран» - «Хамовники-д» 6:3 (2:2)

Дидыч 1:0, Прохоров (Дидыч) 2:0, Яковлев (штрафной) 3:2, Яковлев (Назаров) 4:3, Дидыч 5:3,Яковлев (Прохоров) 6:3

Состав: Кокарев - Назаров, Скрябин, Стогов - Колесников, Прохоров, Яковлев - Борисов (Дидыч, Еремеев, Семин)

Ноябрь, конечно, не самое лучшее время года для игры в футбол. Особенно на просторах матушки России. У нас же как – зимой всегда неожиданно выпадает снег. Погода меняется каждый день – дождь, слякоть, снег, заморозки… Расставьте слова в любом порядке и все равно будете правы и можете называться «Синоптиком».

Перед очередным матчем «Урана» расклад был следующим: в начале неделе выпал снег, к середине недели он растаял и даже чуть-чуть высохло. Но погода не могла спокойно существовать зная, что матч «Урана» стоит в вечерней программе ЛФЛ. Часика за два до матча пошел снег. Ну как пошел… Повалил…

Были надежды на то, что поле оборудовано подогревом. Думали может быть его чистят. Пока об этом думают только игроки. Ну может еще судьи… А пока снег полностью завалил поле.

До матча команды располагались рядышком в турнирной таблице: Хамовники отставали на одно очко и имели три игры в запасе. Игра предстояла трудная, да еще и погодка подсуропила.

Тяжёлое поле диктовало свои условия игры: пас в ноги, лучше забросом, минимум игры сзади.

«Уран» владел мячом, но ничего почти не создавал опасного. Угрозу таили дальние удары. Выйти на ударную позицию в штрафной площади не получалось. В такой ситуации можно рассчитывать на стандартные положения. С угловых получалось создавать угрозу воротам соперника, но эффект был как от низкопробных фильмов. Никакой.

«Хамовники» уповали исключительно на контратаки. К счастью, в своем большинстве они заканчивались в центре поля.

Вязкая игра на снежно-мокром поле – это высокий шанс ошибки. Первыми ошиблись соперники желто-черных: защитник получает мяч вблизи своих ворот и зачем-то отходит в штрафную площадь. Максим Сёмин с бровки кричит Дидычу: «дави-дави-дави».

Дави на газ
Давай, мой мальчик, дави на газ
Всё будет джаз
Я знаю точно всё будет джаз
Дави на газ
Как будто всё здесь в последний раз
Дави на газ, дави на газ, дави на газ.

Дима чуть поддавил и защитник, выбивая мяч, попадает в ногу нападающему «Урана». Вратарь в шоке, а мяч в сетке. 1:0.

Удвоился счет также при счастливом стечении факторов. Прохоров отобрал мяч в центре поля, отпасовал Дидычу в штрафную. Дима как бы сыграл с Темой в стенку, но скорее всего там мячик просто удачно отскочил. А Артёму других подарков и не надо: удар в дальний угол. 2:0. Тащите мячик на центр.

Вспомним «ТМТ»? Нет. Тут другая история. «Уран» продолжал владеть мячом. К сожалению, к пропущенному голу привел голевой момент у ворот «Хамовников». Желто-черные не смогли протолкнуть мяч в сетку, и в быстрой контратаке пропустили.

Все просто. Два паса, удар, гол. Сначала Максим Сёмин не поборолся в центре поля, потом Стогов позволил сопернику развернуться на линии штрафной, ну а Кокарев не выручил. Хотя комбинация прошла великолепная. И удар получился точным, в самый верхний угол ворот. 2:1.

«Уран» продолжал владеть мячом. И опять пустили контратаку. Все закончилось назначением пенальти за игру рукой Игорем Еремеевым. Хотя остается вопрос, как судья заметил нарушение, находясь в центре поля??? Наверное, среагировал на возгласы игроков «Хамовников».

Пенальти реализован был четко. Без шансов для Александра Кокарева. 2:2.

Не удивляйтесь, но «Уран» по-прежнему владел мячом. Но игра в целом пошла сумбурная: скорее всего потому, что игроки подустали бороться с полем и ноженьки их стали льдышками.

Второй тайм стал бенефисом Сергея Яковлева. Тайм он начал с реализации штрафного удара. Придирчивый читатель скажет, что там защитник срезал в свои ворота, и мы ему возражать не станем. Да, защитник срезал в свои ворота, но мяч шел в створ. И по правилам ФИФА такой момент нужно квалифицировать в пользу нападающего. 3:2

После гола «Хамовники» огрызнулись и сравняли счет через полторы минутки: последовал вынос от ворот, Скрябин не дотянулся до мяча, а Стогов не успел подстраховать. Кокарев пропустил мяч под собой. Обидно, в этом моменте Александр должен был выручать команду. 3:3.

Как проходил второй тайм: «Уран» владел мячом, «Хамовники» убегали в контратаку. Кто окажется удачнее? Банальный вопрос, но фактор везения сыграл свою роль в нашей истории.

После потери на подступах к штрафной, «Хамовники» организовывают быстрый выход в атаку. При равном счет, «Уран» получает выход 3в1 на свои ворота. Но у радиоактивных есть Вадим Назаров. Защитник «Урана» не только прерывает передачу, но делает голевой пас на……барабанная дробь…занавес…не томите душу… На Серегу Яковлева. Сергей делает вертушку в центре поля и бьет по воротам. Вратарь ошибся. 4:3. Занавес. Гром оваций. Мужчины хватаются за голову, женщины плачут от радости и умиления.

Не переживайте. Отыграли пока только полтайма. И счет скользкий, аки поле.

После четвертого гола «Хамовники» немного поддавили, но в защите «Уран» играл уверенно. Если что-то долетало до Кокарева, то Александр все фиксировал и не давал шансов на добивание.

Пятый и шестой голы похожи: оба после отбора в центре поля и быстрой контратаки.

Дима Колесников выиграл борьбу в центре, отдал пас на Яковлева. Сергей бабахнул по воротам. Вратарь, в отличии от Кокарева, отбил мяч перед собой. Дидыч успел первым на добивание. 5:3.

Финальную точку в матче поставил, ну конечно же, Яковлев: получив точный пас от Тёмы Прохорова, Сергей уверенно реализовал выход один на один, пробив в «домик». 6:3.

Четвертая победа подряд!!!! МОЛОДЦЫ!!!