28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
27.04.2014 // 32 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Авеллана» - 0:4
32 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Авеллана» - 0:4

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Авеллана» 0:4 (0:3)

Состав: Кокарев - Колесников, Рыжков, Семин - Скрябин, Смирнов, Ткачев - Чеботарёв (Албутов, Качалин, Назаров)

О матче.

Тяжелый матч предстоял «Урану»: еще ни разу не удавалось желто-черным выиграть у «Авелланы». Из положительного момента стоит отметить явку на матч: 3 замены – редкая роскошь для нынешнего сезона.

Перед матчем команды решали кто будет играть в желтой форме. Гостям, а именно «Авеллане», пришлось одеть красные манишки.

С самого начала матча «Авеллана» придавила. Давление преобразовалось в быстрый гол, хотя, имеет смысл говорить о персональной ошибке Кокарева, который ошибся на выходе, и ошибке игрока на дальней штанге, кто упустил соперника. Вброс аута и соперник на дальней штанге забивает гол. 0:1. После гола «Уран» прибавил в движении и перевел игру ближе к воротам соперника. Массированная атака должна была закончиться голом, но сначала защитники вынесли с ленточки, а удар Скрябина пришелся в перекладину. К сожалению, эта 5-ти минутка была единственным светлым пятном в первом тайме. В остальное время был «дыр-дыр» в исполнении «радиоактивных». «Авеллана», отработав в защите, снова начала давить. И желто-черные прогнулись. В середине тайма игрок из центра поля прошел к линии штрафной и, находясь в окружении троих защитников, пробил по воротам. Кокарев опять лажанул. 0:2.

Третий мяч влетел в ворота на последней минуте тайма. Опять один соперник обыгрывает нескольких игроков на фланге, следует пас в центр вратарской, Кокареву не удается прервать его, и нападающий сначала бьет в штангу, а вторым ударом в ворота. 0:3. По сути, это был приговор.

Нет, «Уран» не сдался. Игроки сражались. Но другое дело, что ничего не получалось: было создано много моментов для результативной атаки. Что-то всегда мешало игрокам «Урана»: то вратарь великолепно сыграет, то удар не точный из убойной позиции. А уж сколько ударов приняли на себя игроки в красных манишках… Очень много:(

«Авеллана» во втором тайме отошла к своим воротам и уповала на контратаки. Моменты у ворот Кокарева возникали, но везло Александру. Гол возник из-за ошибки Руслана: не точный пас в центре поля, перехват и выход 2в2. Скрябин и Семин не успевают за своими оппонентами, следует пас на дальнюю штангу и удар в касание. 0:4.

Как «Уран» не старался, но забить хотя бы один мяч не удалось.

Основные соперники в борьбе за выживание сыграли по-разному: «Олимпия» проиграла 2:5, а «Феникс08» сыграл 1:1. По итогам 32 тура «Уран» опустился на 19 место. От спасительного 17-го отделяет одно очко.

Инфографика стартового состава ФК "Уран".