29.08.2013 // 2 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Коньково» - «Уран» - 3:3
2 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Коньково» - «Уран» - 3:3

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Коньково» - «Уран» - 3:3 (1:2)

Скрябин (Албутов) 0:1, Бобров (пенальти) 1:2, Бобров (Албутов) 1:3

Состав: Кокарев - Албутов, Бобров, Дидыч - Назаров, Скрябин, Смирнов - Чеботарёв (Колотвин, Розанов, Семин)

Предыдущие матчи

26.01.2014 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Уран» - «Коньково» 1:3

Во втором туре «Урану» предстояло сразиться с другим выходцем с третьего места в третьем дивизионе – командой «Коньково». Обе команды одержали в первом туре победы, правда «Уран» забил на мяч меньше. Если посмотреть на игру «Коньково» против «Союза», то можно было сделать вывод, что «Урану» предстоит в основном обороняться и рассчитывать на контратаки.

Игра показала обратное. С первых минут желто-черные начали прессинговать и это сразу же принесло плоды: Дидыч обокрал соперник и ударил из-за штрафной. Вратарь был на чеку. «Коньково» пытались играть в короткий пас, но «Уран» быстро садился назад и игрока соперника накрывали два, а то и три, игрока в желтых футболках. До Кокарева мяч не доходил. А вот в противоположных воротах было жарко: моменты Уран создавал, но вот реализовать не получалось. Все это безобразие длилось до тех пор, пока Леха Албутов не бросил аут удачно. Бросил так хорошо, что мяч перелетел через вратаря и на дальней штанге центральный защитник «Урана» - Сергей Скрябин – в гордом одиночестве замкнул. 1:0

Гол встрепенул «Коньково». Игроки стали действовать быстрее и пошли в атаку активнее. Но плотная игра в защите «Урана» не давала возможности подойти близко в воротам и атаки синих заканчивались в основном плотными ударами издали. Кокарев тащил. Но долго безупречная игра в защите длиться не могла: Скрябин упускает игрока, выход один на один, Кокарев вроде бы заставляет игрока упустить мяч, но тот с острого угла все-таки вгоняет мяч под перекладину. 1:1. Обидный гол из единственного острого момента. «Уран» расстроился? Ничего подобного. Ответили сразу же. Правда, все получилось курьезно.

Вроде бы атака желтых закончилась и мяч у защитника «Коньково». Тот отдает пас своему вратарь, а воротчик зачем-то берет его в руки. Синие кричат, что нельзя брать от своих. А судья не дает свободный. Вратарь мяч выпускает и к нему устремляется Дидыч. Подножка со стороны вратаря и пенальти. Второй за две игры. Судьи щедры по отношению к «Урану». Бить выпала честь Боброву. Болельщик со стажем вспомнил в этот момент матч с «Академическим» в прошлом сезоне? Сейчас был другой случай. Дмитрий уверенно реализовывает стандарт. 2:1.

И снова «Коньково» катает мяч и бьет по воротам. Кокарев пока надежен.

Во втором тайме все продолжилось. Игроки в синем били из любых более-менее удобных позиций, но счет не менялся. Изменить его удалось «Урану». Алексей Албутов поборолся на правом фланге и вроде бы упустил мяч за линию ворот, но успел в последний момент протолкнуть его в центр штрафной, где коршун Бобров, сыграв на опережение, забил свой второй мяч в матче. Ушел ли мяч, спросит читатель? Ответ могла бы дать система видео повторов или судья за воротами, но ни системы, ни судьи не было. А значит, если судья в поле не свиснул, то гол забит чисто. И вот уже довольно комфортные 3:1.

Комфорт расслабляет. И 3:1 быстро превратились в 3:3. Сначала проиграли борьбу за отсок на линии ворот и последовал удар с разворота. Отбить удар Кокареву было очень тяжело и мяч, киркнув по перчатками, влетел в сетку. Сравнялся счет после быстрой атаки: пас из центральной зоны на фланг, оттуда прострел на дальнюю штангу и игрок аккуратно закатывает «круглого» в ворота.

Счет равный. Опять надо начинать все сначала. «Уран» и начал. Пошла открывая игра на три результата. Могли забить обе команды, но кажется, моментов желто-черные создали больше. К сожалению, в завершающей стадии постоянно что-то мешало: то удар накроет защитник, то из выгодной позиции мяч полетит мимо, то вратарь выручит, то кто-то ударить забудет… В итоге, боевая ничья. 3:3