07.10.2013 // 8 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Олимпия» - «Уран» -1:5
8 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Олимпия» - «Уран» -1:5

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Олимпия» 5:1 (3:1)

Дидыч(Скрябин) 1:0, Албутов(Бобров) - 2:0, Колесников(Бобров) 3:1, Бобров(Албутов) 4:1, Бобров(Качалин) 5:1

Состав: Кокарев - Албутов, Бобров, Дидыч - Качалин, Колесников, Семин - Скрябин (Карабаев, Назаров)

О матче.

Задача у «Урана» на этот матч стояла одна: победить и прервать серию неудач. Выполнение задачи осложнялось трудностями с составом: Игорь Смирнов уехал в Барселону, Вадим Назаров травмирован, Андрей Колотвин на больничном, Руслан Чеботарёв – уехал домой. У «Олимпии» видимо были те же проблемы: они даже брали 10 минут, но начинать им все равно пришлось вшестером в поле. У желтых на замене были Карабаев и Назаров. Причем, Вадим вышел бы на поле только в самом крайнем случае.

Матч начался спокойно. Мяч был в основном в центре поля. И в начале матча Олимпия даже по-активнее была. Гол пришел из ниоткуда. Сергей Скрябин выносит от ворот, мяч прелетает всех игроков и Дидыч выходит один на один и легко обыгрывает вратаря. 1:0 в пользу «Урана».

Инициатива у желтых. «Олимпия» практически не переходит на чужую половину поля. Увеличился счет довольно быстро: Алексей Албутов простреливает с фланга, попадает в защитника и мяч рикошетом оказывается в сетке. 2:0. Комфортненько так начали…

«Уран» контролировал мяч и ход игры. К сожалению, «радиоактивные» пропустили контратаку. Игрок «Олимпии» сместился из центра во фланг, продвинулся к воротам и пробил в ближний угол. И хотя Албутов висел на его ноге, но помешать ударить не смог. Не смог выручить команду и Кокарев. 2:1. Необходимо было срочно забить третий мяч, чтобы соперник не поднял голову. И «Урану» это удалось. Еще до перерыва разница в счет вернулась к комфортным «+2»: это Дмитрий Колесников в сутолоке у штрафной соперника смог протолкнуть мяч в дальний угол. Есть первый гол Дмитрия в новом сезоне. 3:1 к перерыву – это комфортно, но для закрепления нужно было после паузы забить четвертый.

Во втором тайме за дело взялся лучший игрок команды «Уран» - Дмитрий Бобров. В начале второго тайме он забивает четвертый, а ближе к концу матча – и пятый гол. Весь второй тайм «Уран» атаковал, «Олимпия» - контратаковала. Контратаки таили опасность, но все разбивалось об уверенную игру защиты во главе с Кокаревым и об пассивность центрального нападающего бело-зеленых. Пассивность и ругань между собой сгубили «Олимпию», а в конце матча и оставили в меньшинстве. Удаление игрок получил за две желтые карточки, обе из которых за мат. «Уран» мог забивает еще два-три мяча, но транжирили моменты пачками. Дубль вывел Дмитрия Боброва на третье место в списке бомбардиров лиги.

Итог матча: 5:1 – крупная и уверенная победа «Урана».

Инфографика стартового состава ФК "Уран".