07.10.2014 // 15 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Реальчики» - 0:5 (0:2)
15 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Реальчики» - 0:5 (0:2)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2014/2015

«Уран» - «Рельчики» 0:5 (0:2)

Состав: Кокарев - Заркуа, Назаров, Ткачев - Покатаев, Семин, Яковлев - Коноплянников

Долго же болельщикам ФК «Уран» пришлось ждать очередного матча. Ввиду внезапно разразившегося в юго-западной лиге скандала, в чемпионате была взята солидная пауза, которая завершилась сокращением количества участников с 20 команд до 14. Вдобавок к этому факту название лиги перестало отражать свою географическую суть: играть предстояло на стадионе спортивной школы ЦСКА, которая расположена на севере Москвы.

Время произносить коронную фразу: «Уран» подошел к этой игре не в оптимальном составе. Однако этот факт ничто перед тем, что на матч обещали приехать аж 8 (восемь!) игроков.

На деле, как вы понимаете, к старту еле набралось 7 футболистов. Это оказалось весьма некстати, так как в соперники «Урану» досталась команда, состоящая из 12-13 очень быстрых и техничных пареньков, которые объединились под забавным названием «Реальчики».

С самого начала матча ‘испанцы’ забрали мяч и начали не спеша нащупывать слабые места в обороне радиоактивных. После нескольких опасных моментов, которые не завершились взятием ворот, игра немного успокоилась, и капитан желто-черных Максим Семин даже обратил внимание верного болельщика Смита на трезвонящую мобилу за воротами Александра Кокарева.

На проводе оказался заслуженный бомбардир «Урана» Максим Конопляников, который ради участия в матче проделал длинный путь из славного города Липецка, а теперь был в некотором замешательстве по поводу парковки своего автомобиля. Разобравшись с проблемами, Максим появился на трибунах стадиона и, видимо, придал своим товарищам излишнюю самоуверенность, которая вылилась в пропущенный мяч. К сожалению, Смирнов не успел ничего разобрать в данном моменте, поэтому оставалось лишь продолжать верить в команду. А произошло вот что: Реальчик нанес дальний удар и мяч, пощекотав подмышку Кокарева, влетел в сетку. (прим.ред.)

После забитого гола мадридисты перешли в игру в длинный пас, регулярно забрасывая мяч на ход своим быстрым и юрким нападающим. Во время одного из таких забросов Варлам неудачно сыграл на опережении, а форвард хладнокровно реализовал выход один на один – 0:2.

Тут уже урановцы вспомнили, что в футбол они играют намного дольше своих визави, и стали подольше владеть мячом, оттеснив игру ближе к центру поля. Стали проходить небольшие комбинации и сольные проходы. Яковлев дирижировал игрой, Покатаев разгонял атаки, Конопляников усердно прессинговал, а Семин неплохо ударил со своей уже почти родной левой. К тому же надежнее стали играть оборонцы: Назаров умело загонял резвых противников во фланг, а Заркуа и Ткачев не давали свободно принимать и разыгрывать мяч вблизи штрафной.

Тут и подоспел перерыв, во время которого выступавшие без замен футболисты Урана смогли хотя бы немного отдышаться. Второй тайм начался примерно по тому же сценарию, что и первый: мяч у испанцев, и они постоянно двигаясь и передавая круглого, ищут свободные зоны в обороне противника.

Все бы ничего, но усталость продолжает накапливаться, и внимание постепенно рассеивается. Поэтому у желто-черных не получается реализовать выход один на один, и взамен этого Кокарев вынимает третий мяч из сетки. В сутолоке у ворот «Урана» нападающий соперника оказывается расторопнее и удачливее всех: мяч тихонько проходит через три очка и оказывается в сетке. 0:3

В этот момент произошла очередная вспышка активности у уступающей стороны. Сергей Яковлев был почти неуловим на своем левом фланге, что отметили даже запасные игроки «Реальчиков». Но, к сожалению, вскоре после того, как Семин заделался плеймейкером, отправляя в прорывы Покатаева и Коноплянникова, испанцы получили право на угловой. Не помогло Урану среднее превосходство в росте, и игрок соперников с линии вратарской переправляет мяч в сетку. 0:4.

Когда обе команды уже успокоились, и матч близился к завершению, миниатюрный нападающий, освежающий в памяти мысли об Александре Панове, в падении и борьбе с урановцем проталкивает мяч в ближний угол. 5:0 – устанавливается итоговый счет в матче. В матче, в котором вряд ли можно в чем-то упрекнуть футболистов проигравшей команды. Их сегодняшним соперникам, «Реальчикам», вполне по силам бороться за верхние места и во втором дивизионе.

А желто-черным надо взять на заметку, что высокая скорость принятия решений при получении мяча и активное движение по полю в поисках того самого мяча приносят очень неплохой результат. Хотя давайте будем не так строги – если бы на замене у Урана в этот вечер было хотя бы два игрока, счет в матче вполне мог бы оказаться не таким крупным.

Автор: Smith&Hazard