28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
07.04.2014 // 29 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Пегас» - 4:3
29 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Уран» - «Пегас» - 4:3

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Уран» - «Пегас» 4:3 (2:1)

Яковлев 1:1, Качалин 2:1, Качалин (Розанов) 3:1, Колесников (Дидыч) 4:2

Состав: Кокарев - Дидыч, Колесников, Розанов - Скрябин, Ткачев, Чеботарёв - Яковлев (Заиченко, Качалин, Назаров, Семин)

Предыдущие матчи

20.10.2013 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Пегас» - «Уран» 7:2

О матче.

Матч-финал для «Урана»: очки необходимо набирать невзирая на соперника. Опять кадровые проблемы: в последнем матче с «Павлином» повреждение колена получил Александр Кокарев и на матч против «Пегаса» вышел не совсем здоровым. Буквально накануне матча затемпературили Игорь Смирнов и Витя Рыжков. В общем – картина безрадостная.

Краски стали радужнее перед матчем: вернулся в строй Игорь Качалин, из отпуска приехал Дима Колесников, Дима Дидыч сумел выбраться на футбол. А если к этому еще добавить новичка команды Александра Заиченко… Итого: 4 замены. Когда такое было? Необходимо долго копаться в засекреченных архивах КГБ/ФСБ…

«Уран» захватил инициативу сразу. Желто-черные больше контролировали мяч, создавали моменты у чужих ворот, атаки соперника прерывали в центре поля и пропустили первыми. Быстрая контратака «Пегаса», игрок выходит один на один с Кокаревым. Александр бросается в ноги сопернику и тот, коряво, но точно пасует на партнера и следует удар в пустой угол. 0:1.

Это был самый опасный момент у ворот «Урана» в первом тайме. Был еще рикошет в штрафной, но не очень опасный. Все остальное время «Пегас» сидел сзади. «Уран» давил и создавал моменты и, наконец, сумел сравнять счет: это Сергей Яковлев подкраулил отскок в штрафной и вколотил слета мяч под перекладину. 1:1.

Тайм катился к завершению, а счет был ничейным. Пожалуй, лучший тайм «Урана» в этом сезоне. Капитан ротировал состав, создавались моменты, но счет не менялся. И все-таки, весной фортуна смотрит на «Уран» глазами, а не пятой точкой. Второй гол забил Игорь Качалин, первым оказавшись на подборе и слету пославший мяч в дальний угол. 2:1 к перерыву.

Начался второй тайм и сразу же Розанов должен был забивать третий мяч: вратарь справился с ударом Павла из центра штрафной. «Уран» контролировал матч, «Пегас» ничего не создавал. Помочь им мог замерший в рамке Кокарев, но вратаря подстраховал Александр Ткачев. А потом еще раз разрядил свою пушку Игорь Качалин: удар слета, после подачи углового, и вратарь соперника прошит насквозь. 3:1. Победа в руках желто-черных? Нет, к сожалению. Соперник прибавил в активности и «Уран» начал получать штрафные вблизи своих ворот. «Пегас» выполнил два штрафных «под копирку». Точка находилась в паре метров от штрафной на правом фланге: первый штрафной чудом вытащил Кокарев, а второй залетел во «вратарский угол». 2:3 после ошибки вратаря. Интрига? Сёмин говорит: «Х#й вам, а не интрига» и сразу после гола выпускает Диму Колесникова. Розыгрыш мяча с центра поля, Дидыча на Колесникова, выход один на один, и 4:2!!! Играть оставалось около 5 минут.

Но интрига возмутилась на реплику капитана «Урана» и возродилась вновь. Это желто-черные так разыграли угловой, что привезли контратаку. Кокарев не смог выручить. 4:3.

Последние минуты две «Уран» выдержал без приключений. Звучит финальный свисток рефери. ПОБЕДА!!!!

Инфографика стартового состава ФК "Уран".