28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
07.09.2014 // 27 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Олимпия» - 1:3 (1:1)
27 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Олимпия» - 1:3 (1:1)

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2014/2015

«Уран» - «Олимпия» 1:3 (1:1)

Мадьяров(Заркуа) 1:1

Состав: Кокарев - Заркуа, Коноплянников, Назаров - Покатаев, Розанов - Яковлев (Агрба, Дидыч, Мадьяров, Семин)

О матче.

«Уран» и «Олимпия» - год назад играли в рамках второго дивизиона, а сейчас обе обитают в третьей лиге. У желтых неожиданное пополнение - на матч приехал Максим Коноплянников, лучший бомбардир сезона 12/13.

«Уран» сразу же взял мяч под контроль и окопался на подступах к чужой штрафной. На острие играл Коноплянников и имел в самом начале матче хорошие моменты для взятия ворот. Вратарь выручал. Время шло, а забить не получалось. «Олимпия», выдержав стартовые минуты, стала чаще огрызаться. И в середине тайма уже владела инициативой. «Уран» прижался к воротам. Бело-зеленые обложили черно-желтых угловыми и аутами. Давление и принесло результат. Во время одной из подач с углового Варлам легонько подтолкнул нападающего и судья радостно указал на точку.

Третий одиннадцатиметровый удар в четырех матчах - это перебор, господа. На этот раз нападающий уверенно переиграл Кокарева. 0:1.

«Олимпия» сразу отошла назад. «Уран» прибавил в активности и голевые ситуации стали появляться. К сожалению, не хватало точного удара. Успех принесло стандартное положение. Какое же стандартное положение «Уран» смог реализовать? Доктор поборолся за мяч в штрафной, против него сыграли "высоко поднятой ногой" и судья назначил свободный удар. К мячу подошел Варлам!

Думаете он лупанул со всей дури и мяч рикошетом залетел? Нет. Он аккуратно скатил Джасу, у которого было время чтобы остановить мяч и прицельно пробить под перекладину. 1:1.

В дальнейшем игра пошла под диктовку «Урана». Желто-черные владели мячом, но преимущественно в центре поля. К штрафной подойти не удавалось.

Ошибок «Олимпия» в обороне не допускала, иногда даже опасно огрызалась в контратаках. Одна из них родилась после подачи углового «Ураном». Последовал перехват, быстрая атака, и угловой.

А на угловом ошибся Варлам, потеряв своего игрока на дальней штанге. Нападающий, даже не прыгая, посылает мяч в сетку. 1:2.

Семин сразу же меняет Варлама на Дидыча и «Уран» переходит на игру в три защитника. А если посчитать внимательнее, то сзади остался один Вадим. Остальные в атаке. Численное преимущество не приносило результата- игроки «Урана» таскали мяч в центре поля, практически без обострения.

Возня в центре поля и привела к голу. Серега Яковлев потерял мяч и соперник убежал 2 в 1. Четкий розыгрыш преимущества и счет увеличивается. 1:3.

Оставалось играть еще около пяти минут, но «Уран» ничего не смог создать. «Олимпия» уверенно довела матч до победы!

Инфографика стартового состава ФК "Уран".