09.09.2013 // 4 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Легион» - «Уран» - 2:3
4 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Легион» - «Уран» - 2:3

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Легион» - «Уран» - 2:3 (1:2)

Бобров(Дидыч) 0:1, Бобров(Скрябин) 0:2, Розанов(Дидыч) 2:3

Состав: Кокарев - Албутов, Бобров, Качалин - Назаров, Скрябин, Смирнов - Чаджеков (Дидыч, Колотвин, Розанов, Семин)

Предыдущие матчи

09.02.2014 // Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014
«Уран» - «Легион» 3:6

Соперники по-разному сыграли свои первые три тура. «Уран» шел без поражений и багажом в 5 очков. «Легион» же проиграл все три стартовых матча. Тем не менее, прогнозы футбольных экспертов были не пользу «Урана». Командам повезло с погодой: небо было чистым и дождя не предвиделось.

И вот раздался стартовый свисток. «Уран» сразу же захватил инициативу. Красно-черный «Легион» практически не владел мячом и не переходил на чужую половину поля. Игроки «Урана» с первых минут начали создавать моменты, но пробить кипера не удавалось. Долго это не могло продолжаться. Размочил счет лидер нынешнего «Урана» - Дмитрий Бобров: получив мяч от Дидыча, Дмитрий обыграл защитника и точно пробил в дальний угол. Забитый мяч еще и обогатил полузащитника на 20$ - это результат выигранного спора у Сергея Скрябина. Такие «украинские разборки в маленьком Уране»…

Второй гол тоже соорудили хохлы: Сергей вынес мяч от ворот, защитник соперника промахнулся и Дмитрий вышел 1 на 1. Эффектно перекинул того и решил даже не праздновать забитый мяч. 2:0 и полный контроль игры за «Ураном». Кокарев мерз на своей половине поля – ударов по его воротам не было. И тем обиднее, что когда «Легион» первый раз приблизился к воротам желто-черных, то сразу же забил. Красным удалась быстрая атака и когда защитники «Урана» выбили мяч в аут, то казалось, что опасность миновала. Но не тут-то было. Ввод мяча из аута и игрок из центра штрафной ударом головой отправляет мяч под дальнюю штангу. Кокарев бессилен. 2:1. В самом конце первого тайма «Легиону» удается вернуться в игру.

Второй тайм начался с ушата воды на головы игроков «Урана». Потеря в центре поля при начале атаки обернулась контратакой. Игрок «Легиона» убежал к воротам пробил мимо Кокарева в дальний угол. 2:2. 100% реализация моментов у красно-черных. Игра вспыхнула. Обе команды начали психовать. Но, если «Уран» просто не мог очухаться после второго мяча, то «Легион» начал ругаться с судьей. Вроде бы безобидный момент, когда мяч от их игрока ушел за линию поля, привел к первому удалению: игрок «Легиона» увидел у судьи глаза на пятой точке, о чем незамедлительно сообщил ему. Итог: глупейшая красная карточка. Но это было уже при счете в пользу «Урана». Моменты перешли в голы: Павел Розанов с близкого расстояния пробил домик голкипера. 3:2. После удаления «Урану» надо было закрепить успех. Не вышло.

И нервозность в концовке сказалась. После углового у ворот Кокарева, Алексей Албутов повздорил с соперников и схватил того за горло. Тот рухнул, как будто ему вырвали голову вместе с позвоночником. Боевого развития инцидент не получил, а вот судья вынес свой вердикт: Албутов – прямая красная, игрок Легиона – желтая карточка. Но она вторая у него. «Легион» впятером заканчивает матч. Они даже и не атаковали больше. А вот «Уран» мог забить четвертый, но Дмитрий Бобров, при выходе 4 в 2, пожадничал. Матч так и завершился минимальной победой «Урана».

Послематчевый комментарий Алексея Албутова эпизода с удалением:

- Этот игрок (13 номер) в самом первом единоборстве со мной (матч только начался) стал апеллировать к судье, что где-то был толчок в спину (верховая игра), затем эпизод, когда он за бровкой лежал (у него там что-то болело), следующий, когда в обычном игровом моменте (пнули одновременно с Вадиком мяч) 13-й упал и стал гнать с криками на Вадика (судья еще одернул меня, когда я 13-му сказал: "хули ты орешь?"). Следующий такой знаменательный момент: наш розыгрыш штрафного, Дима у мяча, Серега пробует навязать борьбу, 13-й ему говорит: "Ты что там в жопу долбишься?". И уже когда он Вадику после эпизода у нашей штрафной "Пидарас" сказал, и после моих слов "Хули ты пиздишь", мне в лицо "Петух", сложно было сдержаться и не отреагировать на все это. И там удара то не было. Просто за шею его взял - от чего тот как ошпаренный подпрыгнул. Примерно так все и было) После игры 13-й просто отказался дальше разговаривать.

P.S. КДК ЛФЛ вынес свое решение по эпизоду: игроки «Легиона» получили 8 и 14 матчей дисквалификации,, Алексей – 2 игры и 1000 рублей штрафа.