Футбольный клуб «Уран» Москва
  Сделать стартовойДобавить в избранное  
«Уран» 1:10 «Союз»
28 Августа 2016
Новости
Расписания
нет
04.05.2013 // ЛФЛ. Кубок Юго-Западной лиги. «Уран» - «Академический» 4:4 (3:4 по пенальти)

«Уран» - «Академический» 4:4 (1:3, по пенальти 3:4)

Чаджеков(Албутов) 1:2, Чаджеков 2:3, Чаджеков (Коноплянников) 3:3, Дидыч 4:4

Пенальти: Коноплянников (+), Албутов (+), Чаджеков (-), Смирнов (+), Бобров (-)

Состав: Кокарев - Чеботарёв, Албутов, Колотвин - Бобров, Дидыч, Чаджеков - Коноплянников (Карабаев, Назаров, Смирнов, Розанов)

О матче.

В позапрошлом сезоне «Уран» уже встречался с «Академическим» в кубке России ЮЗ . Тогда, на «ГримауСтадиум» желто-черных жесточайшим образом расщепили за 60 минут. 0:9. Будет реванш? Перед матчем «Академический» занимал 4-ю строчку во второй лиге, «Уран» расположился на второй, в третьей лиге.

Скауты «Урана» посетили последний матч соперника в чемпионате против «Нагатино» (13 место в 2А). Вот краткая выдержка из их отчета, который лег на стол вице-капитану команды: «Вчера были на матче академический-нагатино. Видели почти целый матч, кроме первого гола нагатино. Ход игры был таков: все время академический отыгрывался, 0:1 1:2. Затем все таки забили, потом еще давили, но забить не удалось. Так и закончилось 2:2. Сильные стороны нашего кубкового соперника: есть группа игроков (3-4), которое хорошо играют индивидуально, принимают мяч на грудь, разворачиваются и бьют. Удар получается хороший, если удается сбросить защитника. Активно идут в обыгрыш и комбинируют. Все-таки они в 4-ке не просто так. Хороший защитник центральный, читает игру, борется корпусом и имеет неплохой первый пас. В целом состав сбалансирован. Игроков, которые явно хуже остальных, нет. Теперь то, за счет чего мы можем их выиграть. Эмоционально они нестабильны: дело дошло чуть ли не до драки из-за того, что кто-то не так разыграл штрафной и не хотел замениться, если удастся выбить из равновесия, то играют они хуже (менее собраны, буквально смогут рассыпаться). Нет явного лидера в команде. Чтобы их выиграть, нам нужно быть очень слаженными и собранными. Четко в защите, желательно не давать разворачиваться. Нужен сильный центр, и розыгрышами атаковать, забросы не пройдут (очень хорошо защитник выбирает позицию). Нам нужен Уран в лучшем своем составе. Выиграть можно. Будет интересная и упорная игра)) главное нам-это забивать. И замены, конечно. Темп будет высокий)». Оглядываясь на игру – предсказания скаута сбылись на 1000%.

Так как капитан команды укатил в Нижний Новгород, его роль перешла к вице-капитану – Вадиму Назарову.

Уже перед самым началом матча выяснилось, что Вадим опаздывает и роль капитана перешла к «старейшине команды» - Кокареву Александру. Стартовый состав отчетливо вырисовывался, была только проблема с центральным защитником. После небольших раздумий расстановка игроков была такой: Кокарев – Чеботарёв, Албутов, Колотвин – Бобров, Дидыч, Чаджеков – Коноплянников. Новичок команды – Рахат – остался в запасе: Кокарев побоялся сразу бросить его в рубку. Вадим и Игорь Смирнов успели к стартовому свистку судьи, но матч «Уран» начал в заявленной расстановке.

Матч начался спокойно. Игра шла в основном в центре поля. Первый удар в матче нанес Бобров (как и последний – прим.автора), но вратарь отбил. «Академический» прибрал инициативу в середине тайма. Игроки в белом катали мяч на половине «Урана», подавили угловые и ауты, но опасных моментов не создавали. Как только создали – сразу забили. Последовала подача с углового, «псевдовыход» Кокарева, Бобров проигрывает позицию на дальней штанге, следует удар головой в пустой угол ворот. 0:1. После гола в игре ничего не изменилось: «Академический» больше атаковал, «Уран» - контратаковал. Упустив несколько возможностей увеличить счет, «Академический» опять забил после стандарта: штрафной удар метрах в трех от штрафной площади. Убийственный удар в девятку «Кокарева» и мяч от крестовины в сетке. 0:2. Обидно и досадно, хотя «Академический» и играет лучше и не пускает «желтых» в штрафную площадь. Поэтому «Уран» и бил по воротам издали. Один из таких ударов и залетел в уголок: Арслан получил мяч в центре поля от Алексея Албутова , продвинулся к воротам, его никто не встретил и Арслан ударил. Мяч из нижнего угла вратарь соперника не достал. И уже 1:2. И настроение улучшается. К сожалению, команду подвел Кокарев, пустивший третий мяч в ближний угол, после не сильного удара. 1:3 к перерыву.

Во втором тайме «Уран» полностью владел инициативой. И если в самом начале тайма защитники «желтых» несколько раз привезли необязательные угловые, то в оставшееся время защита играла уверенно. «Уран» атаковал много и довольно быстро отыграл один мяч: Арслан с правого фланга ударил по воротам, Дидыч поборолся в штрафной и мяч отскочил обратно к Арслану. Смещение с фланга в центр и удар в дальний угол с линии штрафной и вот уже 2:3. Частые замены, которые делает Вадим, позволяют поддерживать высокий темп игры, не смотря на жару. «Белые» создают моменты, но Кокарев наконец-таки выручает своих партнеров. Счет сравнялся минут за 10 до конца. Оформить хет-трик Арслану помогла голевая передача от Максима Коноплянникова: с угла штрафной последовал точный удар в дальний угол. 3:3!!! То, что будут моменты забить – верилось, главное было не пропустить. Но Кокарев опять подвел команду. Навес в штрафную, опять «псевдовыход», Смит не допрыгивает до мяча и соперник замыкает в пустой угол. 4:3 – опять проигрываем. Но не долго. Розыгрыш с центра поля, мяч получает Арслан и снова бьет с дальней дистанции, вратарь отбивает, но первым на подборе Дидыч и 4:4. И еще куча времени. Борьба идет на каждом участке поля – никто не хочет проигрывать. И все-таки «Уран» мог вырвать победу. Было два отличных шанса забить пятый гол. Сначала Бобров сделал точный навес на дальнюю штангу, где Макс Коноплянников остался один и без сопротивления бил по воротам… чуть выше. И вот уже Дидыч получает мяч в штрафной перед воротам – заколачивай гвоздь в дальний угол, но Дима отдает пас Арслану на покер, а тот чуть не успевает… 4:4 в основное время.

Пока Вадим назначал пенальтистов, Кокарев бросал монетку с судьей и капитаном соперника. Соперник выбрал сторону монетки и судья покинул… Если бы он угадал, то первыми били бы пенальти игроки «Академического». Но – капитан «белых» не угадал.

Серия пенальти:

Коноплянников 1:0 – вратарь и мяч в разных углах.

Соперник 1:1 – Кокарев угадал угол, но удар был под перекладину и без шансов.

Албутов 2:1 – вратарь в левый угол прыгает, Алексей бьет в правый и мяч от штанги залетает в ворота.

Соперник 2:2 – удар под штангу. Без шансов.

Чаджеков 2:2 – развел вратаря, мяч и ворота. Просто промазал:(

Соперник 2:3 – Кокарев угадал, но мяч предательски прошел под рукой

Смирнов 3:3 – без шансов для воротчика

Соперник 3:4 – и опять чуть-чуть не хватило Кокареву, чтобы отбить

Бобров 3:4 - Слабый удар в угол на удобной для вратаря высоте.

Инфографика стартового состава ФК "Уран".

Инфографика стартового состава ФК Уран

Автор: Fat Butterfly