15.09.2012 // 5 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А.

«Уран» - «Альбион» 3:1 (2:0)

Голы: Чаджеков (Бобров), Бобров (Чаджеков), Коноплянников (Чаджеков)

Состав: Назаров - Скрябин, Албутов, Смирнов - Розанов, Бобров, Коноплянников, Сёмин (Беляев)

До начала игры Урану было крайне волнительно за свой состав. Сразу пять игроков имели повреждения разной степени тяжести. Еще часть урановцев либо уехала в отпуск, либо еще не вернулась. Положительным моментом было появление в составе возвратившегося в столицу Арслана. Проявив железную выдержку и характер, на поле смогли выйти Дима Бобров и Максим Коноплянников имевшие травмы. Место в раме занял Вадим Назаров.

Матч начался нескольким атаками команды Альбион, в одной из которых мяч попал в штангу урановских ворот, пролетел вдоль ленточки и укатился за пределы поля. Уран неплохо контролировал мяч, игра в пас шла, но опасных моментов все не было. Пришлось браться за дело Арслану. Получив мяч от Димы Боброва на углу штрафной, он сместился в центр и метров с 15 пробил в ближний угол. Мяч, срикошетив от штанги, влетел в сетку. Соперник почти сразу поплыл, и если бы не нерасторопность нападающих желто-черных, счет мог стать неприличным для Альбиона еще в первом тайме, но Бобров с Коноплянниковым великодушно прощали соперника и мазали мимо пустых ворот.

Однако, количество все-таки переросло в качество. Красивая комбинация, начатая в центре поля Розановым, завершилась пасом Арслана вдоль ворот и метким ударом Боброва. 2:0!

Второй тайм проходил полностью под диктовку Урана. Альбион не мог или не хотел сопротивляться. Довольно быстро преимущество выросло до крупного после паса Арслана на выход один на один Максу К и точному удару мимо вратаря.

Матч катился к крупной победе. Моменты у ворот Альбиона не переставали создаваться. Однако, сухого матча у Вадима не случилось. После паса соперника в штрафную с использованием «рабоны», Смит сбросил грудью мячик Вадиму, который в этот момент, не поняв «финта» Игоря пошел на перехват. 3:1. Обидная несогласованность.

Продолжая транжирить моменты, Уран довел матч до заслуженной победы.