Расписания
нет
20.10.2012 // 9 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А.

«Уран» - «Эталон» 4:3 (1:2)

Голы: Албутов (Чаджеков) 1:2, Сёмин 2:3, Чаджеков (Албутов) 3:3, Цивилёв (Чаджеков) 4:3

Состав: Кокарев - Скрябин, Колотвин, Розанов - Албутов, Бобров, Чаджеков - Цивелёв (Сёмин)

К матчу команда подошла в хорошем расположении духа, так как накануне была одержана такая  необходимая победа над «Энималс». Ворота в рамке занял Кокарев (Смирнов что-то загулял последнее время)), который уверенно смотрится на протяжении сезона, и еще пару изменений в составе были вынужденного характера: тафгай Игорь Смирнов отбывал второй матч из-за дисквалификации, а основной нападающий Коноплянников уехад домой. Поэтому место в центре поля с первых минут заняли Бобров, Албутов и Чаджеков, а на острие был выдвинут Цивилев. В обороне изменению претерпела лишь позиция слева – её вынужденно занял Розанов.

С первых минут «Уран» плотно завладел инициативой, но, как это обычно бывает, первым пропустил. Угловой – навес, неудачный вынос мяча - удар с лета и 1:0. Без шансов для вратаря. Но это было еще не все: буквально через несколько минут «Уран» пропустил второй гол! Кокарев вынес мяч с рук от ворот, последовал вынос мяча в касание с лета на нашу половину поля – гол. Гол, который абсолютно не вытекал из логики событий, происходивших на поле. В пору было взгрустнуть. Однако «Уран» еще в прошлом сезоне зарекомендовал себя волевой командой, к тому же игра то была! Центр поля, где орудовала связка Албутов-Бобров-Чаджеков, полностью контролировался Ураном, разыгрывались неплохие комбинации, завершающиеся ударами, но ударам немного не хватало точности. И вот одна из многочисленных атак завершилась взятием ворот – это Чаджеков покатил мяч вдоль штрафной площадки соперника и набежавший Албутов вторым касанием отправил мяч точно в дальний угол ворот «Эталона»! Отмечу, что это был первый гол Алексея за «Уран» – как говорится, с почином! Почти сразу же прозвучал свисток на перерыв.

В перерыве коллегиальным решением было принято продолжать в том же духе и с надеждами на лучшее Уран начал второй тайм. Однако, как и в первом тайме, не создавший у ворот Кокарева «Эталон» довольно быстро восстановил преимущество в 2 мяча. Последовал вынос мяча вперед, Розанов, забыв, что сегодня он играет в защите, решил продемонстрировать так называемый «удар скорпиона», но немного не рассчитал и вывел на рандеву с Кокаревым нападающего «Эталона». Как итог  -  неплохая комбинационная игра, доминирование в центре поля, но 3:1 в пользу соперника. Следует отметить, что футболисты «Урана» отнюдь не сникли, а все так же, планомерно продолжали давление на ворота противника: ударам Албутова и Чаджекова из-за штрафной то не хватало точности, то уверенно играл вратарь. И тут за дело взялся капитан! (который,  к слову, рисковал опоздать в театр с дамой, в связи с задержкой начала нашей игры))) Очередной розыгрыш мяча «Урана»: Чаджеков собрал на левом фланге двоих и покатил между ними вдоль линии штрафной на одинокого Албутова - удар - вратарь отбивает ногой чуть в сторону, а там поджидающий отскока Семин в касание переводит мяч в сетку!

Буквально через несколько минут очередная комбинация «Урана» и теперь Чаджеков после скидки Цивилева на замахе убирает защитника и с левой вколачивает мяч в сетку! 3:3 и до конца встречи остается 13 минут!

Наверное не нужно говорить, что «Эталон» уже и не мыслил о победе – сохранить ничью было бы для них лучшим, что могло случится в отчетном матче. Однако и этого не произошло - очередная атака «Урана» - Чаджеков пасует на Цивилева, Алексей опережает защитника и издевательски, едва коснувшись мяча, закатывает его в сетку в противоход вышедшему навстречу вратарю. 4:3 в пользу «Урана»! До конца матча оставалось минут 5-7 и «Уран» уверенно довел дело до красивой, волевой победы, имея при этом еще не одну возможность сделать счет комфортнее.

4:3 – волевая победа «Урана» , которая поднимает команду  после 9 туров в верхнюю часть турнирной таблицы с 14-ю очками.

Автор: Дмитрий "Раби" Бобров