Расписания
нет
28.10.2012 // 11 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А.

«Уран» - «Галактика» 4:2 (1:2)

Голы: Дидыч (Чаджеков) 1:1, Скрябин (Чаджеков) 2:2, Коноплянников (Чаджеков) 3:2, Цивилёв (Бобров) 4:2

Состав: Кокарев - Скрябин, Сёмин, Чеботарёв - Чаджеков, Бобров, Цивилёв - Коноплянников (Дидыч, Ерёмин, Албутов)

К очному матчу команды подошли с равными показателями. У обеих было по 17 очков, но «Уран» был выше по разнице мячей: у желто-черных она было положительной, в отличие от соперника. Сюрприз подготовила и московская погода: в день матча пошел мокрый снег и поле на ул.Марии Ульяновой покрылось снежно-водяной кашей. В дополнении ко всему выше перечисленному, прямо перед матчем пошел дождь.

Но сюрприз подготовила не только погода. За 10 минут до стартового свистка «Уран» присутствовал на стадионе в количестве одного человека, у «Галактики» был полный комплект. И вот уже в воздухе запахло технарем. «Зеленые» ожесточенно принялись обсуждать размер технической победы: 3:0 или 5:0. Выждав театральную паузу, на стадионе появились игроки в желто-черных футболках.

С небольшой задержкой матч начался. И пока «Уран» раскачивался, «Галактика» создала супер голевой момент. Проход по левому краю, на лицевой линии обыгрыш двоих защитников желто-черных и пас на дальнюю штангу свободному игроку «Галактики»… По счастливому стечению обстоятельств, удар выше не ахти и Кокарев отбил мяч ногой. После этого «Уран» до самого конца матча завладел инициативой и мячом. И все бы ничего, но не забивая с ленточки в чужие ворота, «радиоактивные» привозят в свои. В одной из редких контратак, нападающий «Галактики» воспользовался замешательством в рядах защитников «Урана» и проткнул мяч в сетку. 0:1. Игра не изменилась – «Уран» атаковал. Но ситуацию изменила не позиционная атака, а контратака: быстрый выход из обороны и Максим К. выходит один на один. Его сбивает защитник и заслуженная красная карточка. 10 минут большинства для «Урана». И оно было-таки реализовано: Арслан подал угловой, Дидыч замкнул. 1:1. К сожалению, как только составы выровнялись, «Галактика» вернула себе лидерство в счете. Несильный удар из-за пределов штрафной, Кокарев отбивает, но точнехонько в соперника. Удар в касание и гол:( 1:2. Отыграться в первом тайме шансы были, но в отличие от Кокарева, вратарь «Галактики» играл без ошибок.

Весь второй тайм «Уран» провел в атаке. Минут 15 забить не получалось. Перешли на два защитника: сзади играли Смит и Леха А.,а Серега из атаки редко возвращался. У «Галактики» было несколько опасных ударов, но Кокарев справился. Сравняли счет после розыгрыша штрафного: Арслан сильно пробил в дальний угол, а Скрябин у штанги подставил ногу. 2:2. Стало легче. Серега вернулся в центр обороны. Победный гол принес угловой у ворот «Урана»: последовала подача, вынос из штрафной, подбор Арслана и пас вперед Максиму К. Выход 1 на 1 был реализован. Точку в матче поставил Леха Цивилёв, которому весь матч отчаянно не везло. Алексей первым успел к мячу после удара Арслана и не слишком удачных действий кипера «зеленых». Итог матча 4:2.