Футбольный клуб «Уран» Москва
  Сделать стартовойДобавить в избранное  
«Уран» 1:10 «Союз»
28 Августа 2016
Новости
Расписания
нет
26.11.2012 // 15 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Москва Сити» - «Уран» 2:3

«Москва Сити» - «Уран» 2:3 (1:3)

Цивилёв (Чаджеков) 0:1, Цивилёв (Чаджеков) 0:2, Албутов (Цивилёв) 1:3

Состав: Кокарев - Назаров, Чеботарёв, Скрябин - Чаджеков, Цивилёв, Албутов - Коноплянников(Смит, Розанов, Дидыч, Бобров)

До матча.

Последний матч первого круга, согласно основополагающим принципам драматического произведения, оказался с одним из главных соперников в чемпионате нынешнем и очень неуступчивым в сезонах прошедших: 1:2, 2:5, 0:6, 2:1 – такими были результаты последних игр между «Ураном» и «Москвой Сити». Однако, в настоящем году черно-желтые решают совсем другие задачи и к встрече подошли набравшим полный ход крейсером, с семью подряд потопленными соперниками за спиной и непоколебимой уверенностью в глазах. Прочувствовав важность момента, все призванные под урановские знамена на этот матч 15 человек выразили желание прийти. Однако, ближе к началу матча стало ясно, что пара игроков все-таки не выдержала высокого давления предстоящего поединка. К счастью, для «Урана» модели осени 2012 года незаменимых нет.

В победной серии выкристаллизовался и стартовый (не путать с основным!) состав команды. Капитан, дабы не искать добра от добра же, не стал вносить в него изменения. Самым опасным фактором, могущим повлиять на исход матча непредсказуемым образом был усатый судья.

1-й тайм.

Стартовые минуты подтвердили, что «Москва Сити» не зря находится в авангарде чемпионата. Забегая вперед скажем, что это мнение они подтверждали до самого финального свистка. «Уран», в свойственной ему манере, пытался держать мяч внизу и много пасоваться. Горожане атаковали более прямолинейно, рассчитывая на умение своих игроков атаки бороться, играть на опережение и идти в обыгрыш. Опасные моменты возникали и ворот соперников в равной степени. В одном из случаев, после дальнего удара вратарь «Сити» отбил мяч прямо в набегавшего Цивилёва и только чудом счет на табло не изменился. Настырные игроки «Москвы Сити» в основном находили бреши в центре обороны «Урана», но Кокарев был чрезвычайно надежен. Однако, в отличии от давящего в одну точку «Сити», «Уран» играл разнообразнее. И это дало свои плоды. Арслан сместился на левый фланг, получил там мяч и, обыграв защитника, отдал мяч в центр штрафной Цивилёву. Алексей не простил соперника. 1:0.

Не долго продержался минимальный разрыв. Хоккейная комбинация удвоила преимущество «Урана». После розыгрыша от углового флажка мяч оказался на линии штрафной у Арслана, последовал мощный щелчок по воротам, а находящийся перед вратарем Цивилёв скорректировал траекторию полета снаряда и записал на свой счет вторую шайбу. То есть мяч.

Однако «Москва Сити» не хотела легко сдаваться и ее настойчивость была вознаграждена. Очередная передача Горожан по центру, чья-то неудачно подставленная нога и нападающий оказывается с глазу на глаз с Кокаревым. Точный удар в угол у разрыв в счете становится некомфортным.

Но не тот нынче «Уран», чтобы довольствоваться малым. Волны атак продолжали накатываться на ворота хозяев поля. Цивилёв совершил очередной фирменный проход по левому флангу и аккуратно выкатил мяч на угол штрафной Албутову. Гроссмейстерский удар Алексея в притирку с дальней штангой укрепил позиции «Урана» во встрече. 3:1. Свисток к окончанию первого тайма застал команды при этом счете.

Перерыв.

Короткое обсуждение происходящего и снова в бой!

2-й тайм.

Было заметно, что Сити провел перерыв с большей пользой, нежели «Уран». Черно-желтые оказались прижатыми к своим воротам и на душе у зрителей стало неспокойно. Контратаки «Урана» зачастую были невнятными, а когда дело доходило до опасных моментов даже коршун-Цивилёв прощал соперника, не попадая по воротам с пары метров. Что уж говорить про остальных игроков атаки.

В оборонительных порядках также воцарился хаос. Мяч отбивался куда попало. Навесы в штрафную «Урана» шли один за другим и в конце концов оставшийся без присмотра нападающий «Москвы Сити» головой воткнул мяч под перекладину. 3:2.

К счастью, постепенно «Уран» смог прийти в себя и вспомнил, кто тут выше в турнирной таблице. Игра откатилась к центру поля, борьба за мяч перестала проигрываться, да и игроки «Сити», не имевшие замен, явно не были всесильными. Чуть большая собранность в завершающей стадии могла расставить все точки над i, однако счет так и остался минимальным.

Есть восьмая победа подряд!

Оценки игроков «Урана» от Uncle Sama:

Кокарев – Выручал команду, когда казалось мяч уже должен был оказаться в воротах. Провел отличный матч.
Назаров – Его фланг не так сильно нагружался, как противоположный, что позволило Вадиму активно подключаться к атакам без ущерба обороне – слева опасность к воротам Урана не подступала.
Скрябин – Был самоуверен и, временами, авантюрен, впрочем, как и всегда. Однако, надежен у своих ворот и опасен на стандартах у чужих. Не смотря на то, что оба гола были забиты из центральной зоны, прямой вины Сергея в них не было.
Чеботарев – На его фланг выпала высокая нагрузка, нередко оставался один против двоих соперников. Временами казалось, что вот-вот и не сдюжит, однако выдержал!
Албутов – Лешино спокойствие и умение оказываться там, где он нужен именно сейчас, помогли команде в самые сложные моменты встречи.
Чаджеков – Был краеугольным камнем Урана в игре. Сам отбирал мяч, сам организовывал опасные атаки. Как только Арслан уходил с поля, игра команды заметно теряла в мощи.
Цивилёв – Без устали рвал фланг соперника, как он умеет. Мог положить 5. Ограничился двумя, что вызвало противоречивые чувства от игры. В конце матча помогал обороне.
Коноплянников – Очень много перемещался, цеплялся за самые сложные мячи. От проскакивавшей в прежних матчах вальяжности не было и следа. Когда понадобилось, отрабатывал защите наравне с остальными.
Бобров – Не слишком удачно вышел на замену в центре поля. Пас всегда при Диме, однако агрессии и мобильности не хватало. Видно, что был не готов на 100% к этой игре. К своей чести, сам признал это.
Розанов – Вышел в центр вместо Арслана, но был не очень убедителен. Порой совершал ошибки в простых ситуациях. К счастью, перед своими воротами был надежен, и это главное.
Смирнов – Играл немного нервно, не всегда выбирал верные решения. Был быстр и неуступчив, но это была не лучшая игра Игоря, возможно по причине высокой нагрузки на фланг.
Дидыч – Здорово прессинговал соперников, которые временами сами отдавали ему мяч от испуга. Однако, получив мяч, часто не знал, что делать дальше. Было видно, что не хватает сыгранности с партнерами.
Сёмин – Не мешал команде играть.

Автор: Uncle Sam