28 Августа 2016
Новости
Расписания
нет
08.12.2012 // 17 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Нибиру» 5:0

«Уран» - «Нибиру» 5:0

Автогол 1:0, Кокарев 2:0, Кокарев 3:0, Кокарев 4:0, Бобров 5:0

Состав: Кокарев, Назаров, Колотвин, Чеботарёв, Албутов, Чаджеков, Бобров, Цивилёв, Смит, Коноплянников

Снег накрыл величественный амфитеатр «Мария Ульянова Стадиум» белым пуховым одеялом. Типично декабрьская температура – минус 4. Команда «Нибиру» в первом круге смогла нанести «Урану» одно из трех поражений и желто-черные собирались стереть это бельмо. В воздухе витал запах мести. Среди всех игроков «Урана» выделялся Дмитрий Бобров: красные глаза(пил или не выспался, какая теперь разница…) и бледной лицо…Еще бы огненный плащ на плечи – истинный El Diablo!!!

Неожиданности произошли на разминке перед матчем. Пока Кокарев пытался что-то поймать, свой вратарский класс продемонстрировал Коноплянников. И занял место в рамке. Кокарева отправили толкаться в нападение.

И с первых минут «Уран» пошел в атаку. Тяжёлое поле мешало комбинировать обеим командам. Первый момент создали игроки «Нибиру» - дальний удар Коноплянников перевел на угловой. Вообще, в первой половине матча соперники обменилась дальними залпами. У желтых особенно старался el diablo – бил то слевой, то справой…Но, до поры до времени, все было мимо цели. Гол случился неожиданно: Цивилёв поборолся на фланге, сместился в центр и с линии штрафной пробил. Вратарь фиолетовых мяч отбивает пере собой, Кокарев поборолся за подбор и скатил мяч на линию штрафной Боброву: удар с левой в касание, подставленная нога защитника и мяч закатывается в противоположный от вратаря угол. 1:0. Забитый мяч не изменил хода игры: борьба в центре поля с минимумом моментов. В конце тайма «Нибиру» удалось придавить «Уран» к воротам. Пошли подряд угловые и ауты, но Коноплянников и защитники справились. А в самом конце тайма желтые провели разящую контратаку: Чаджеков протащил мяч от своей штрафной до чужой и сделал кросс на дальний угол штрафной. Там уже летел в штрафную Кокарев. Последний метр он скорее парил над полем… Удар головой в падении и 2:0. Счет гораздо более приятный.

В перерыве, вместо обсуждения, команда слушала пламенную речь капитана об его блестящей рокировке.

А второй тайм прошел под предводительством дьявола. Дмитрий делал с игроками «Нибиру» что хотел: обыгрывал в центре поля одного, а то и двух подряд, раздавал одну обостряющую передачу за другой. И будь поудачливее игроки атаки – счет бы вырос до двухзначного. Даже практически забил «сухой лист», но мяч попал в крестовину и вылетел в поле. Кокарев оказался в нужном месте в нужный момент и затолкал «круглого» в сетку вместе с парой защитников. Хороший удар не пропал даром! 3:0. А вскоре Кокарев оформил хет-трик. Естественно с передачи Боброва. Дьвольски выверенная, разрезающая передача нашла в штрафной ногу Александра и вынесла приговор вратарю. 4:0.

Нельзя сказать, что «Нибиру» не пытался забить: были у них опасные моменты. Был и выход один на один, но Максим ногой перевел мяч на угловой. Других более-менее опасных моментов не было. Финальный аккорд в матче вышел чертовски хорошим: Колотвин с левого фланга обороны перевел мяч Цивилёву на правый фланг в центр поля, тот в касание на Боброва на левый угол чужой штрафной площади. Удар в касание и мяч залетает под перекладину. 5:0. El diablo всех порвал!

Хави Эрнандез увидел на Youtube гол Дмитрия Боброва в матче «Уран» - «Нибиру»

P.S. Ну а если серьезно, то "Уран" победил техническим нокдауном: соперник не пришел на матч(

Автор: Fat Butterfly