10.03.2013 // ЛФЛ. Кубок Юго-Западной лиги. «Профа-20» - «Уран» 2:3

«Профа-20» - «Уран» 2:3 (1:2)

Бобров(Албутов) 1:1, Бобров(Дидыч) 1:2, Дидыч(Бобров) 1:3

Состав: Кокарев - Назаров, Смит, Скрябин - Чаджеков, Бобров, Албутов - Дидыч (Колотвин)

О матче.

Матч очередной стадии кубка ЮЗ организаторы поставили на 8 марта, да еще и расписание появилось за три дня до матча. Учитывая сложности «Урана» с составом – незапланированный матч только добавлял сложностей. Тем не менее, желто-черная команда была готова выйти на матч гораздо раньше соперника и даже поползли разговорчики о не явке оного…. но, игра состоялась.

Первые минуты 3-4 «Профа 20» играли против стоячих кеглей. «Уран» не двигался, не боролся и не защищался. Следствием «кеглестояния» стал не сильный удар по воротам Урана и грубейшая ошибка Кокарева: мяч проскользнул под рукой и 0:1. После розыгрыша мяча с центра поля инициатива полностью перешла к желто-черным. И очень быстро счет превратился из 0:1 в 2:1. Дубль на счету Дмитрия Боброва (второй подряд - прим ред.). Сначала Алексей Албутов отлично вбросил аут, Дидыч и опекавший его игрок не допрыгнули до мяча, а вот хитрюга Бобров, даже не прыгая, кивнул в нужный момент и мячик в сетке. Есть первый гол головой в карьере молодого полузащитника! Эта троица организовала и второй мяч: пас Албутова из центра на правый край Боброву, пас на левый угол вратарской Дидычу и ответный пас, параллельно воротам, на ногу Боброву. Дима смещается еще правее и бьет в дальний угол. 2:1. Вот так за пятнадцать минут произошли основные события матча. Меж тем, у «Урана» подошел Андрей Колотвин. Остаток первого тайма прошел спокойно. «Профа» реальных шансов забить не имела, у «Урана» стоит отметить лишь удар Сергея Скрябина головой после розыгрыша углового – мяч из угла ворот вынес защитник.

В перерыве и.о. капитана Вадим Назаров попросил сыграть строже и проще сзади и не прижиматься к воротам. Заглядывая в будущее, заметим, что  установку не выполнили совсем.

Второй тайм начался спокойно. Минуте на 7-й, забил Дидыч после отличной подачи Боброва со штрафного. 3:1 и остается только спокойно доиграть матч. Но, господа, не забывайте – это «Уран». Проблемы начали создавать себе сами.  Сначала «отличился» Смит: последовал пас назад от Вадима и Игорь был один, и времени у него было много, но он замешкался и его накрыл соперник. Последовал выход один на один, выход из ворот Кокарева заставил сделать прострел в штрафную площадь под удар по пустым воротам. И удар последовал, но…. Серега Скрябин успел в падении заблокировать удар и мяч попал в перекладину. Первый звоночек! Но «радиоактивные» его пропустили мимо ушей и были наказаны за это! Ошибка в центре поля, выход один на один. Игрок не бьет, а обыгрывает Кокарева в край и простреливает. И опять кажется, что мяч закатится в пустые ворота, но на сей раз удар блокирует Бобров. Но мяч отскакивает на ногу игроку «Профы», следует удар сходу и 2:3. А дальше – угловые, угловые, угловые. И все у ворот «Урана». И был у соперника один супер шанс! После очередного углового, игрок получил мяч на углу вратарской, сместился в центр и пробил в дальний угол. Полет «бабочки» был бесполезен, мяч Кокарев не достал. К счастью, выручила лучшая подруга вратаря – штанга! Уран редко, но атаковал. И шансы были чтобы забить четвертый гол. Но судья не назначил пенальти за фол против Димы Боброва. Конечно, откуда Усатый мог видеть что-либо из центра поля. Удачные замены, когда вместо подуставшего героя Боброва на поле вышел отдохнувший Леха Албутов, позволили в концовке матча контролировать мяч и без проблем выйти в следующую стадию кубка.

Автор: Fat Butterfly