28 Августа 2016
Новости
Расписания
нет
24.03.2013 // 23 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Энималс» 1:0

«Уран» - «Энималс» 1:0 (0:0)

Розанов(Бобров) 1:0

Состав: Кокарев - Чеботарёв, Сёмин, Колотвин - Чаджеков, Смит, Бобров - Коноплянников (Розанов)

О матче.

Шло 51ое февраля…К отчетному поединку с «Энималс» урановцы подошли с серьезными кадровыми потерями. В матче по разным причинам не смогли принять участие сразу 4 человека, начавшие прошлое сражение в старте. Но в стане «желто-черных» давно уже нет незаменимых кадров, поэтому образовавшиеся дыры в спешном порядке залатали Семин в центре защиты, Колотвин на правом и Чеботарев на левом фланге обороны. Место в центре поля с первых минут заняли Смирнов, Бобров и Чаджеков, а впереди обосновался Коноплянников.

Стоит пару слов уделить погоде. Что же ты делаешь, март?! По-моему нынешний матч прошел в самых тяжелых погодных условиях в этом году: тяжелое поле, собачий холод, порывистый ветер, усатый судья – казалось, сегодня все было против футболистов Урана! К тому же еще соперник, играющий в тех же цветах, что и «радиоактивные», был хозяином поля. Урановцы предстали в новой альтернативной форме сезона 2013/14: кто-то играл в борцовской майке, кто-то в футболке, рекламирующей «Джек Дэниелс», кто-то, прославляющей Россию, а кто-то, не будем говорить кто, в форме сборной США!

По матчу сложно что-то писать. Во-первых, тяжелое поле напрочь лишило команды возможности играть в пас – игра свалилась на длинные передачи и забросы. Футболистам Урана не хватало точности в завершающей стадии – большинство ударов шло мимо ворот: пару раз с ударом промедлил Бобров, пару раз Чаджеков зарядил со штрафного, пару раз пробил Коноплянников. К счастью, у своих ворот футболистам Урана также не хватало точности: Колотвин всадил мяч в перекладину с передачи кого-то из «животных». По настоящему команду спас Смирнов, отразивший плечом мяч на линии ворот, в тот момент, когда были отыграны уже все и Кокарев ни чем не мог помочь команде. По ходу первого тайма Розанов вышел вместо Семина и занял место Смирнова, который отправился в центр обороны. Так и закончился первый тайм.

Во втором тайме игра продолжилась в том же русле. Опасный удар Чаджекова потащил вратарь «Энималс», а опасные удары «зверей» отражал Кокарев. Казалась игра так и завершится, но тут последовал перехват Розанова в центре поля – быстрый пас на Коноплянникова - перевод дальше направо на Боброва и ответный пас на забежавшего Розанова. Павел оказался с глазу на глаз с вратарем, немного замешкался с ударом (что неудивительно по такой-то погоде), но все же после пару рикошетов сумел технично перебросить мяч над вратарем – защитник пытался вынести мяч, но выбивая из ворот внес его в них же. Дальше игра Урана окончательно свалилась на забросы и инициатива плотно перешла к «Энималс». Пару раз «радиоактивных» спасла штанга, пару раз Кокарев, но в целом не было ни паники, ни навала со стороны «зверей». Матч катился к завершению и так и докатился.

Несмотря на не самую лучшую игру «Уран» добился необходимого результата, проявил характер и доказал, что способен побеждать даже в тех матчах, где соперник смотрится интереснее. Где-то повезло, но везет ведь сильнейшим. Трудовая и очень важная победа, которая позволяет футболистам Урана преследовать «Химик» и всерьез претендовать на победу в дивизионе.

Автор: Дмитрий "Раби" Бобров