Футбольный клуб «Уран» Москва
  Сделать стартовойДобавить в избранное  
«Уран» 1:10 «Союз»
28 Августа 2016
Новости
Расписания
нет
04.05.2013 // 26 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 3А. «Уран» - «Галактика» - 6:0

«Уран» - «Галактика» 6:0 (4:0)

Коноплянников (Албутов) 1:0, Семин (Албутов) 2:0, Смирнов (Бобров) 3:0, Бобров (Семин) 4:0, Коноплянников (Бобров) 5:0, Бобров (Колотвин) 6:0.

Состав: Кокарев - Чеботарёв, Назаров, Сёмин - Бобров, Албутов, Смирнов - Коноплянников (Дидыч, Колотвин)

О матче.

К 26-му туру Уран подходил в отличном настроении. Наконец-то наступила долгожданная весна, которая окончательно подготовила поле на Марии Ульяновой к комбинационному футболу. Игрокам Урана не терпелось разыгрывать свои многоходовки с соперником, который был чуть ниже по турнирной таблице и мог позволить себя повозить.

Стартовая схема команды осталась без изменений, и Уран вышел в привычной для себя расстановке 3-3-1. Сразу после стартового свистка Уран, не откладывая свои притязания на успех в долгий ящик, мощно начал атаковать ворота соперника. Первым звонком для Галактики был звон перекладины от попадания в нее мяча после удара Смирнова, который головой замкнул подачу с углового. Но мяч отскочил в поле, и игра продолжилась. Следующий момент уже стал для Урана голевым. Албутов бьет из-под защитника в открытый ближний угол ворот. Вратарь дотягивается до мяча и меняет его траекторию, тот попадает в штангу и катится по ленточке, предательски ее не пересекая. Коноплянников вовремя подоспел и протолкнул его в сетку. 1:0.

Буквально в следующей атаке Уран проводит хороший розыгрыш в центральной зоне перед воротами соперника. Албутов отдает из центра поля Коноплянникову передачу к линии штрафной, тот в одно касание низом оставляет мяч набегающему Боброву, убирая в этот момент корпусом защитника. Бобров выходит на хорошую ударную позицию, где перед ним только вратарь и ворота. Бьет и попадает в перекладину. Кому-то уже показалось, что был «Гол!», но мяч отскочил в поле и остался в игре. Быстро отбирая или перехватывая мяч у соперника, Уран снова начинал свои атаки. В одном из таких эпизодов в центре поле Албутов отдает низом в свободную зону мяч Семину, который после затяжного спринта в 20-30 метров его догоняет и выходит один на один с вратарем соперника, ударом левой ноги отправляет его в дальний угол ворот. 2:0.

Следующий мяч влетел в ворота Галактики после отличного завершения углового. Бобров подал на Смирнова, который акцентированным кивком замыкает подачу в свободный от вратаря угол ворот. 3:0.

Четвертый гол состоялся после удачного сброса аута в исполнении капитана в центральную зону штрафной, где успешно поборолся Бобров и отправил мяч в сетку. 4:0.

Первый тайм завершился свистком арбитра. Следует отметить, что игра проходила в русле активного доминирования Урана, который не позволял остро атаковать сопернику, останавливая соперника на подступах штрафной. Кокарев был замечен всего в нескольких эпизодах, разыгрывая удар от ворот. Высокий темп игры поддерживался за счет грамотно проводимых капитаном замен, выпуская отдохнувших игроков снова в бой. Как раз к концу первого тайма подошел Колотвин, который где-то в социальных сетях грозился, что придет за час до игры, подбивая остальных поддержать его инициативу. Инициатива провалилась, как и само желание Андрея подоспеть к началу.

Второй тайм Уран продолжил играть в уже привычном в этой игре для него духе. Добавилось лишь то, что теперь понимая, что сопернику можно отгружать и отгружать, в рядах Урана появилась бомбардирская гонка между Коноплянниковым и Семиным, которые что-то постоянно считали. Кажется, что они так и не определились по какой системе считать свои активные действия, то ли по системе гол+пас, то ли пас+гол.

Пятый гол залетел в ворота Галактики после удачных действий в атаке Боброва, который скинул мяч Коноплянникову, который легким движением ноги срезал его в ворота.

Гол номер шесть получился курьезным. На левом фланге, пробираясь сквозь защитника своим крабовым шагом, Бобров попытался убрать на движении защитника, который не заметил финта Дмитрия и по инерции продолжил бежать дальше, тем самым опередив его в борьбе за мяч. Дмитрий, возмущенный такой медленной реакцией защитника (любой другой бы повелся бы на этот трюк и замешкался, оставляя Дмитрию свободное пространство для отрыва), пошел думать об этом за лицевую линию ворот, что сопровождалось криками капитана «Куда ты пошел, …..?». На этом момент не закончился. Защитник отобранный мяч передал дальше на правый фланг другому защитнику, которого ловко накрыл Колотвин. Андрей отобрал мяч, улучшил свою позицию и, разглядев свободно гуляющего со своими мыслями Дмитрия, выдает ему отличную передачу низом. Бобров, в свою очередь, быстро вернулся в игру и удачно подставил ногу на двигающийся прямо в него мяч, отправив того за спину вратарю. 6:0.

Уран хотел забивать еще и еще, но больше забитых голов Ульяна Стадиум не увидел. Активные действия игроков, которые жаждали улучшить свою голевую статистику, не увенчались успехом.

Итак, подводя к концу описание событий матча 26-го тура Уран – Галактика, нужно отметить слаженную игру желто-черных на всех позициях. Назаров выиграл практически все единоборства у соперника, не позволив тому пробить Кокарева, который отразил все оставшееся, что до него долетело. Александра можно поздравить с игрой «на ноль». В атаке у Урана получалась большая часть того, что он задумывал. Предположим, что полученный результат – это плоды вечерних открытых тренировок.

6:0 – крупная победа Урана, которая с багажом в 55 очков позволяет ему преследовать Химик, и показывать свои амбиции конкурентам, подчеркивая, что именно Уран заслуживает выход во вторую лигу в этом сезоне.

Инфографика стартового состава ФК "Уран".

Инфографика стартового состава ФК Уран

Автор: Леонид Албутов