12.09.2015 / Футбол

Александр Бубнов: Пусть Дзюба забьет еще четыре, только теперь ЦСКА

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов во время видеоконференции, посвященной центральному матчу 8-го тура ЦСКА — «Зенит» признался, что больше шансов на победу имеют хозяева, поскольку у питерского клуба гораздо больше проблем.

О шансах

— Немного обидно, что матч проходит сразу после игр сборной. Как правило, такие встречи не получаются очень зрелищными, хотя исключения все же бывают. Дело в том, что команды не ведут целенаправленной подготовки к игре всю неделю — лишь заключительные два дня, когда все игроки собираются вместе. Более того, кто-то может вернуться с травмой, кто-то в плохом настроении из-за поражений.

Говоря о шансах, предпочтение отдаю ЦСКА — и дело даже не в домашней для них игре. Состав у армейцев более сбалансирован, стабилен и сыгран. При прочих равных это может сказаться в их пользу. Не случайно все предыдущие матчи армейцы выигрывали с минимальным преимуществом, додавливая соперника на классе.

Впрочем, проигрывать «Зениту» никак нельзя, иначе отрыв увеличится до девяти очков. Они постараются не проиграть, так что я поставлю на ничью 1:1.

О Виллаш-Боаше

— Португальца дисквалифицировали на шесть матчей несправедливо. Да, толкнул судью, но это матча два-три пропуска максимум. В России действуют двойные стандарты. Кокорин боднул соперника в лицо — ему два матча, а тут за легкий тычок — сразу шесть.

Не думаю, что отсутствие на скамейке португальца сильно скажется. Он свое дело сделает до матча: проведет тренировки, даст установки, обозначит состав. Даже замены можно спланировать заранее, если только не вмешаются травмы. А некоторым игрокам даже легче, когда тренер не орет на бровке. Думаю, Сергей Семак сможет заменить Виллаш-Боаша на скамейке. Да и заменять особо не нужно при наличии спецсредств связи. Вот если бы телефон ему обрубили во время игры…

О Слуцком

— По Слуцкому вопрос только один — закончилась ли у него эйфория после победы над Лихтенштейном? Думаю, что-то новое здесь говорить не нужно: состав на очередной матч можно назвать ночью во сне. Посмотрим, будет ли ЦСКА играть в атаку или же упор сделает на оборону, ведь непроигрыш «Зениту» будет для армейцев успехом. Хотя если получится обыграть — сразу в дамки.

О Дзюбе

— Еще один наш триумфатор: сделал покер Лихтенштейну. Даже не знаю, нужно ли этим гордиться? Если Дзюба вышел из эйфории, то пусть попробует забить еще четыре, только теперь ЦСКА. Получится — я лично стоя ему поаплодирую.

Источник: news.sportbox.ru