17.09.2015 / Футбол

Бюджет РФПЛ сократился на 40 процентов

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о финансовой ситуации в организации и объявил о серьезном снижении бюджета.

— Бюджет составляет порядка 35 миллионов долларов, — сказал Прядкин. — Он сократился примерно на 40 процентов по сравнению с прошлым сезоном. Точную сумму мне сейчас назвать сложно, просто потому что какие-то контракты у нас рублевые, как с «НТВ-Плюс» и «Росгосстрахом», а какие-то — в долларах, как с компанией IMG, которая реализует наши международные медиаправа.

— Я бы очень хотел, чтобы в этом сезоне, как и в прошлом, мы вышли на сумму в 60 миллионов. Было бы здорово. Но экономическая ситуация сейчас сложная, поэтому все клубы с пониманием относятся к сложившейся ситуации. А вообще, если брать те шаги, которые мы предпринимали, нам бы хотелось зарабатывать от 100 миллионов. Но в нынешних экономических реалиях это невозможно.

Также Прядкин заверил, что в текущем сезоне ни одна команда премьер-лиги не снимется с турнира из-за финансовых проблем.

— Есть уверенность, что никто не снимется. По «Кубани»я накануне разговаривал с Мутко. Я уверен, что все будет нормально, потому что знаю, насколько важен этот клуб для Краснодарского края.

Источник: sportbox.ru