10.09.2015 / Футбол

Летом Виллаш-Боаш покинет "Зенит"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на традиционном брифинге перед матчем 8-го тура премьер-лиги против ЦСКА объявил, что уйдет из клуба по окончании сезона. По словам 37-летнего португальца, он не будет подписывать новый контракт с сине-бело-голубыми, который истекает летом 2016 года.

– Насколько влияют для вас разговоры о вашем будущем, и продлите ли вы контракт с "Зенитом", который истекает летом?

– Клуб делал мне предложение летом, я уже говорил об этом. В конце этого сезона я покину клуб. Сейчас надо работать и успешно выступить в лиге чемпионов. Состав достаточно ограничен, мы не купили всех, кого хотели, но постараемся выйти из группы!

После домашнего матча премьер-лиги-2015/16 против "Крыльев Советов" (1:3), за удаление в котором КДК дисквалифицировал Виллаш-Боаша на 6 матчей, португалец рассказал, что в конце прошлого сезона просил об отставке, но руководство питерцев ее не приняло.