нет
16.09.2015 / Футбол

Лига чемпионов. Шоу ужасов и новый рекорд Роналду

Хруст в Эйндховене

Кошмарный эпизод произошел в первом тайме поединка ПСВ и «МЮ». Возможно результат этой встречи сотрется из памяти болельщиков через несколько лет, но вот жуткий перелом ноги Люка Шоу не забудет никто. Фраза комментатора «Шоу получает небольшое повреждение» теперь звучит как издевка: молодой защитник получил двойной перелом правой ноги и теперь, вполне вероятно, пропустит весь сезон. Матч еще не успел закончиться, а Шоу уже был доставлен в один из госпиталей Эйндховена, где 20-летнему игроку и был поставлен неутешительный диагноз.

На своей странице в Twitter Шоу обратился к фанатам со словами благодарности за поддержку в трудный для него момент: «Спасибо всем за ваши сообщения. Невозможно передать словами, насколько я расстроен случившимся. Начинаю восстановление и надеюсь вернуться еще сильнее, чем прежде».

Шоу получил тяжелую травму после подката мексиканского защитника Эктора Морено, который после игры был в таком же шоковом состоянии, как и остальные участники матча: «Мне очень жаль, что все так произошло. Мне не по себе, ведь я сам получал такую же травму. Надеюсь, Люк восстановится, как можно скорее».

Рулевой «дьяволов» Луи ван Галь также выражает надежду на то, что Шоу все-таки еще успеет сыграть в этом сезоне: «Когда его принесли в раздевалку, он был в кислородной маске и плакал. Я не врач, но обычно такие травмы — это от четырех до шести месяцев вне футбола».

Судья-чудак помог Роналду уйти в отрыв

Один из самых несправедливых пенальти в истории Лиги чемпионов был назначен вечером во вторник в ворота донецкого «Шахтера». Команде Мирчи Луческу и без того было несладко на «Сантьяго Бернабеу», а тут еще хорватская бригада арбитров во главе с Иваном Бебеком придумала пенальти в ворота гостей. По иронии судьбы главным участником эпизода стал лидер сборной Хорватии Дарио Срна, отразивший удар по воротам «Шахтера» спиной. Почему арбитр за воротами посчитал, что защитник сыграл рукой, вероятно, так и останется загадкой. Подарком от арбитра воспользовался Криштиану Роналду, забивший свой 78-й гол в Лиге чемпионов. Затем последовали 79-й и 80-й. Португалец не только ушел в отрыв от Лионеля Месси, на счету которого пока 77 голов в ЛЧ, но и установил очередной рекорд. Роналду оформил 33-йхет-трик за «Реал», что является рекордным показателем в истории для игроков испанских команд. Впрочем, расслабляться португальцу не стоит: ведь на счету все того же Месси 32 хет-трика за «Барсу».

Буффон решает!

Лидер чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле принимал одного из аутсайдеров стартовавшего чемпионата Италии «Ювентус». Команда Мануэля Пеллегрини считалась безусловным фаворитом домашней встречи, но высокий статус «горожанам» подтвердить не удалось. Не помог хозяевам даже гол, забитый с явным нарушением правил: Венсан Компани взгромоздился на Джорджио Кьеллини, спровоцировав автогол коллеги по амплуа. Уже при счете 1:0 «Ман Сити» мог снять все вопросы о победителе, но в одной из атак хозяев не стареющий Буффон отразил два удара в упор подряд, вдохновив свою команду на маленький подвиг.

В течение 11 минут «Старая синьора» забила два гола и в итоге увезла из Манчестера три полновесных очка. Особенно хорош получился удар у Альваро Морату, забившего, пожалуй, самый красивый гол вечера. Домашнее поражение в стартовом матче обещает серьезно осложнить жизнь «Сити» в групповом турнире. С другой стороны, а когда «горожанам» было легко в Лиге чемпионов?

В параллельном матче «группы смерти» провалившая начало сезона менхенгладбахская «Боруссия» (4 поражения в 4 матчах бундеслиги) гостила у действующего победителя Лиги Европы «Севильи». Команда Унаи Эмери доказала, что путевка в Лигу чемпионов от УЕФА ей была выписана совершенно не зря. Первый тайм у хозяев ушел на пристрелку, а вот после перерыва пошло-поехало. В течение одной минуты в ворота «Боруссии» было назначено два пенальти, правда, Кевину Гамейро удалось реализовать только один из них. Был в этой игре и третий 11-метровый, который уже был удачно исполнен Банегой.

Новичок «Севильи» Евгений Коноплянка, забивший свой дебютный гол за команду в первом же матче за Суперкубок УЕФА, отличился и в своем первом матче в Лиге чемпионов. Правда, без ошибки голкипера Зоммера в этом эпизоде не обошлось.

Источник: sportbox.ru