22.09.2015 / Футбол

«Матч с ЦСКА был похож на страшный сон». Цитаты тура

Многих болельщиков ЦСКА волнует форма Романа Еременко, который в нынешнем сезоне выглядит не так убедительно, как в прошлом. В чем причина неудачных выступлений футболиста, рассказал его отец Алексей.

— Критика есть критика. Но никого, естественно, не интересует, что Рома уже два месяца играет через боль. У него проблемы с пахом. Конечно, качество игры страдает оттого, что ему не хватает резкости, снижается объем работы. Тяжело менять направление атак. Но раз выходит на поле, пытается показать свой максимум. Все мы понимаем, что он может играть лучше. Однако проблемы со здоровьем никто не отменял. У врачей просто нет времени его восстановить. Слишком часто ЦСКА играет, Роман — важный футболист, на него рассчитывают. Нужно время, чтобы он успел залечить свои болячки. Роман привык с детства тренироваться сам после или перед тренировками. Сейчас он этого себе позволить не может — ему нужно отдыхать.

В составе «Динамо» на матч с «Рубином» (0:0) на поле вышел всего один легионер — Томаш Губочан, из чего многие сделали вывод, что Андрей Кобелев предвзято относится к иностранцам. Но после встречи наставник москвичей объяснил, почему в заявке не было, например, Кристофера Самба.

— Меня либо не слышат, либо думают, что я не люблю иностранцев. Если Александер Бюттнер еще день-два и будет тренироваться, то у Самба межпозвоночная грыжа в шейном позвонке. Доктора понятия не имеют, когда он восстановится. Мне кажется, что мы Самба вообще не увидим.

После третьей подряд домашней осечки — на этот раз с «Амкаром» (1:1) — нападающий «Зенита» Халк призвал своих партнеров задуматься над тем, в чем каждый из них может прибавить. Со своей стороны бразилец пообещал поработать над исполнением одиннадцатиметровых ударов.

— Я бил, будучи абсолютно уверенным в своих силах. Надо было просто поднять голову. Конечно, это моя ошибка. Мне нужно лучше работать над исполнением пенальти. Ведь моя работа — помогать «Зениту» побеждать. Никакого негативного ощущения не было. Что ж, это футбол, в нем бывают и такие досадные моменты. Прежде у меня тоже случались промахи, но и забивал я много одиннадцатиметровых.

Зрителей матч между «Мордовией» и ЦСКА (4:6) в прямом смысле шокировал, а о его участниках и говорить не приходится. К примеру, защитник саранчан Владимир Рыковсравнил сюжет встречи с кошмарным сном.

— Конечно, в шоке от результата. Сложно прийти в себя после такого матча. В первом тайме все шло по плану, а во втором тайме… Это было похоже на страшный сон и определенное недоразумение. До сих пор не могу переварить произошедшее. На игру повлияло удаление в нашем составе, хотя и до него ЦСКА успел забить гол. Нам нужно было собраться и действовать сообща, но команда как будто потерялась.

А Василий Березуцкий в свойственной ему шутливой манере заявил, что если бы настроем футболистов занимался президент ЦСКА Евгений Гинер, победа армейцев была бы еще крупнее.

— Евгений Леннорович, думаю, после 0:3 выключил телевизор, но после победы, наверное, ему позвонили, и он опять обрадовался. Но если бы Гинера вывели на громкую связь в перерыве, то убежден, мы бы забили не шесть, а девять голов. Потому что услышали бы еще больше криков.

Поражение от «Кубани» (0:3) заставило болельщиков и футболистов «Спартака» вспомнить о неудачах команды в последние годы. Капитан красно-белыхАртем Ребров с горечью признал, что их причины кроются прежде всего в психологии.

— В поражении виновата вся команда, и вратарь в том числе. Конечно же, все идет от головы. Физически мы нормально готовы. Не хочу в эту тему углубляться, поскольку можно сказать много лишнего. В последние годы у нас непросто складываются встречи с командами, которые внизу таблицы. Мы говорили об этом, но, видимо, говорили плохо. Опять повторяется ситуация — не может же она из года в год повторяться…

Наставник «Анжи» Юрий Семин после матча с «Ростовом» (0:1) объяснил, чем было вызвано его недовольство действиями защитника махчкалинцев Георгия Тигиева, который выбил мяч за предлы поля, когда игрок соперника получил травму.

— Я к этому неоднозначно вообще отношусь — чтобы игроки валялись на поле. Зрители пришли смотреть футбол, а не эти судороги. Валяются по пять минут… Правила вы знаете: судья останавливает игру, а не игроки. Вот когда судьи еще и начнут давать за это желтую карточку, тогда у нас будет более интенсивный футбол.

Источник: sportbox.ru