Расписания
нет
21.09.2015 / Футбол

Матье Вальбуэна: Я разочарован таким приемом

Полузащитник «Лиона» Матье Вальбуэна по окончании матча 6-го тура чемпионата Франции с «Марселем» (1:1) отметил, что не заслужил такого приема на домашней арене клуба, за который он выступал восемь лет.

— Для меня этот матч — особенный, — сказал Вальбуэна. — Эмоции, свист, выкрики. Я старался держать себя в руках. Мне было непросто возвращаться на этот стадион, ведь я выступал за «Марсель» на протяжении восьми лет. Я абстрагировался от чувств и провел встречу достойно. Конечно, я разочарован таким приемом. Я не заслужил освистывания. Глупо перечеркивать восемь лет из-за месяца выступлений за «Лион». Я профессионал и воспринимаю все должным образом. Но я никогда не думал, что такое случится. Считаю, что оставил след в истории «Марселя» и заслужил уважения.

Игра была прервана на 63-й минуте. До этого с трибун «Велодрома» болельщики бросали бутылки в Вальбуэна, когда тот подавал угловые. Диктор по стадиону предупредил публику, что если это повторится, главный арбитр остановит встречу. Фанатов это не смутило: бутылки и стаканы продолжали лететь на поле. В итоге во втором тайме штрафная площадка «Лиона» оказалась засыпанной посторонними предметами, и судья принял решение прервать игру.

Напомним, Вальбуэна с 2006 по 2014 годы выступал за «Марсель», а после перехода в «Динамо» его номер (28) был навсегда закреплен за ним в знак уважения к заслугам футболиста перед командой.

Источник: sportbox.ru