07.10.2015

Михаил Гершкович: "Совмещение Слуцким постов рассмотрим в случае выхода на EURO"

Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович подтвердил возможность совмещения должностей главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, который также возглавляет сборную России. Тем не менее, по словам функционера, это будет иметь значение лишь при условии выхода национальной команды на Euro-2016.

– Вопрос совмещения Слуцким работы в сборной и клубе будет рассматриваться только при условии выхода на чемпионат Европы, – приводит "Р-Спорт" слова Гершковича. – Это будет решение тренера. Посмотрим, насколько с ним согласится исполком РФС. В пользу каждого из вариантов есть свои аргументы, поэтому сложно сказать, что будет более правильным. Слуцкий является одним из ведущих наших тренеров. Под его руководством сборная показала свои лучшие качества. В матче со Швецией (1:0) было видно, как изменился микроклимат в команде. Сейчас все футболисты едут в сборную с удовольствием. Назначение Слуцкого – очень вовремя принятое решение. Надеюсь, две оставшиеся игры команда выиграет и напрямую выйдет на чемпионат Европы.