12.09.2015 / Футбол

Мубарак Буссуфа: В России мне очень одиноко

Полузащитник московского «Локомотива» Мубарак Буссуфа, так и не сумевший покинуть Россию в летнее трансферное окно, стал героем документального фильма голландского телеканала NPO 3, где рассказал о своей горькой судьбе в холодной стране.

Картина получила название «Футбольный миллионер с Востока», а в ней освещена не только карьера марокканца, но и личные переживания и отношения с друзьями и семьей.

— За последние четыре года в России мне стало очень одиноко, — приводит слова Буссуфа NPO 3. — Когда рядом была семья мамы — это одно. Тогда есть уютная атмосфера и это приятно. Я придаю большое значение дружбе. Некоторых своих друзей знаю с детства, а это бесценно.

Также в фильме присутствует фраза из окружения футболиста: «Москва стала для него тюрьмой. Он не может покинуть клуб. Русские непреклонны».

Источник: http://news.sportbox.ru/