24.09.2015 / Футбол

Роман Широков: От «Спартака» жду победы над «Зенитом»

Полузащитник «Спартака» Роман Широков поделился ожиданиями от предстоящей игры против «Зенита» в 10-м туре чемпионата России.

— Чувствую себя нормально, — сказал Широков. — Травма, усталость? У вас, видимо, какая-то особая информация.

— Какие ожидания связываете с предстоящей игрой с «Зенитом»?

— Для меня, конечно, этот матч не такой принципиальный, а вот с точки зрения противостояния Москва-Петербург в целом — да. В последние годы это один из главных матчей в чемпионате России. От самих себя ждем хорошей игры и победы.

— Какие впечатления оставила игра «Спартака» с «Волгой»?

— Я её не смотрел. Был уверен в победе «Спартака», так зачем мне её смотреть? Да и зачем вам меня спрашивать об этом, если вы и так наверняка знаете, что я был на хоккее? Видимо, хотели задать провокационный вопрос.

— Что, на ваш взгляд, сейчас в большей степени отражает игру «Спартака» — матч с «Волгой» или игра с «Кубанью»?

— Индикатором станет следующая игра. Им вообще является каждый следующий матч. Но нам нужно научиться играть стабильнее, если мы хотим за что-то бороться. Нужно хотя бы 8–9 матчей подряд провести на хорошем уровне, давая результат. А не чередовать победы с поражениями.

— Как вы относитесь к сравнению «Спартака» Якина и Аленичева?

— Думаю, сравнения всегда уместны, но команда сейчас играет в другой футбол. Отличный от того, что был в прошлом году. Результаты можно сравнить, но не игры. В конце года все поймём.

— Артем Дзюба грозился забить «Спартаку». Насколько крепка ваша броня?

— Мы надеялись, что он все уже забил в Лихтенштейне. Значит, все-таки что-то приберёг? Вот и посмотрим, действительно, насколько наша броня крепка. Но наши защитники его хорошо знают и наверняка понимают, как ему противостоять.

Матч «Спартак» — «Зенит» пройдёт в субботу 26 сентября. Красно-белые примут питерцев дома, на «Открытие Арене». Игра будет показана в прямом эфире ТК «Россия 2», начиная с 19:00 (мск)!

Источник: sportbox.ru