05.10.2015 / Футбол

Сектор болельщтков России на матче с Молдавией будет открыт только для граждан РФ

Председатель клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов сообщил, что сектор фанатов национальной команды на матче отборочного турнира Euro-2016 против Молдавии будет открыт только для граждан РФ. Встреча пройдет 9 октября в Кишиневе на стадионе "Зимбру".

Ранее РФС был оштрафован на 25 тысяч евро за использование фанатами пиротехники в игре Черногория – Россия 27 марта в Подгорице. На секторе российских болельщиков располагалось более сотни сербов.

– Есть проблема, что граждане Молдавии, являющиеся болельщиками сборной России, просят билеты на российский сектор, – приводит ТАСС слова Латыпова. – Но чтобы избежать провокаций, было принято решение продавать билеты на сектор только гражданам РФ. Причем номер паспорта отмечен на номере билета. На входе на стадион будут проверять, соответствует ли номер паспорта номеру, который написан на билете.

Источник: http://www.sport-express.ru/